Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 1200 объектов коммунальной инфраструктуры перешли из муниципальной собственности в краевую

16.12.2020
Актуальные темы

Более 1200 объектов коммунальной инфраструктуры перешли из муниципальной собственности в краевую

В 2020 году в государственную собственность Ставропольского края принято более 1200 объектов теплоснабжения и вспомогательного оборудования от 16 муниципальных образований, среди которых не только сельские территории, но и такие города как Буденновск, Невинномысск, Пятигорск, Кисловодск. В рамках краевого закона объекты поступили в хозяйственное ведение ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс». Еще три предложения от Изобильненского, Ипатовского и Георгиевского городских округов находятся в стадии рассмотрения, сообщили в региональном минимущества.

Основная масса объектов теплоснабжения находится в неудовлетворительном техническом состоянии, требует реконструкции и капитального ремонта.

«В основном в госсобственность края передаются проблемные объекты со значительным уровнем изношенности сетей и оборудования, задействованного в технологическом процессе, на содержание которых на местах нет хватает средств. На региональном уровне имеется больше возможностей для их модернизации. Кроме того, подобная практика позволяет объединять новые объекты в уже существующую производственную базу и более полно контролировать качество коммунальных услуг», - отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

 

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 16.12.2020 11:33:15
Количество показов: 244

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края