Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольский суперфуд выходит на новые зарубежные рынки

21.12.2020
Актуальные темы

Ставропольский суперфуд выходит на новые зарубежные рынки

Объем производимых в крае полезных перекусов с будущего года увеличится на 2,5 тыс. тонн

Ставропольский край наращивает объемы производства полезного суперфуда и осваивает новые зарубежные рынки. На сегодняшний день лидерство среди ставропольских производителей «быстрого перекуса» прочно закрепилось за торговой маркой «Крутой Окер» (ООО «ТПП «Система») и торговой маркой «La Batata» (ОАО «Урожайное»). Они производят так называемый «полезный перекус» - продукты, предназначенные для быстрого утоления голода.

Как сообщили в краевом комитете по торговле, популярность этих торговых марок обусловлена отсутствием искусственных красителей, консервантов, усилителей вкуса, ГМО, глютена и пальмового масла. Предприятия, благодаря введенным мировым стандартам качества на производстве, вышли как на рынки Российской Федерации и так на международный уровень.

Так, ООО «ТПП «Система» по изготовлению суперфуда из семян подсолнечника, тыквы, фисташек и арахиса, успешно экспортирует продукцию в Казахстан и Армению, где открыли свой первый филиал продаж. Объем экспорта продукции ООО «ТПП «Система» достигает 2,8 млн долларов США.

ОАО «Урожайное», изготавливающее фруктовые чипсы, снеки и смеси, с успехом завоёвывает рынок Германии. В настоящее время ведутся тестовые поставки продукции под торговой маркой «La Batata» в города Мюнхен и Кельн, которые планируется увеличить до 100 тыс. единиц продукции в месяц.

В начале 2021 года планируется открытие третьего в регионе завода по изготовлению натуральных фруктовых и овощных чипсов и снеков. Инвестиционный проект реализуется в городе Невинномысске Ставропольского края. Проектная мощность завода будет составлять 2,5 тыс. тонн готовой продукции в год.

«Реализация проекта позволит наладить выпуск полезной и качественной продукции, выйти на рынки не только Российской Федерации, но и наладить экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья» - отметил исполняющий обязанности председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.



Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 21.12.2020 11:26:58
Количество показов: 303

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края