Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольские предприятия увеличивают производство крольчатины

22.12.2020
Актуальные темы

Ставропольские предприятия увеличивают производство крольчатины

Продукция региона востребована организациями Кавминвод, Москвы и Санкт–Петербурга

Ставрополье планирует увеличить объемы реализации крольчатины. В регионе занимаются кролиководством три хозяйства. Одно из них наращивает поголовье кроликов и объемы реализации продукции, сообщили в минсельхозе региона.

Предприятие ООО «Чистые пруды» Предгорного горокруга выращивает мясную породу Хила. Сегодня в хозяйстве содержится 20 тысяч голов таких животных. Вес чистого мяса одной тушки составляет 1,2 кг диетического продукта.

Крольчатина компании востребована санаториями и предприятиями общепита Кавказских Минеральных вод, а также торговыми сетями региона. В 2020 году им было реализовано 50 тонн мяса. Еще столько же было продано в Москву и Санкт-Петербург. Также в хозяйстве есть небольшая собственная переработка субпродуктов для изготовления лакомств для домашних питомцев.

«В планах предприятия к 2025 году увеличение поголовья до 50 тыс. кроликов и объемов реализации мяса до 250 тонн. Губернатор края Владимир Владимиров поддерживает сельхозпроизводителей, которые хотят расти, не боятся сложностей, поступательно расширяют производство. Только в этом году из федерального и краевого бюджета на возмещение части затрат на племенное животноводство было выплачено 184 млн рублей», - отметил замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.

Отметим, что разведением кроликов в Ставропольском крае занимаются также крестьянские (фермерские) хозяйства Ипатовского и Минераловодского городских округов. В общей сложности они выращивают более двух тысяч голов этих животных.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 22.12.2020 12:55:56
Количество показов: 274

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края