Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На ставропольском курорте построят долгожданную объездную дорогу

13.01.2021
Актуальные темы

На ставропольском курорте построят долгожданную объездную дорогу

Ориентировочная стоимость строительства 950 млн рублей

Правительством Ставропольского края принято решение о строительстве объездной дороги Западный обход, которая существенно разгрузит въездной район Кисловодска. Объездная дорога, протяженностью 6,2 км, пройдет со стороны поселка Нежинского до Старого озера.

Как рассказали в краевом миндоре, новая трасса затронет 6 участков автодорог Кисловодска и 4 участка в Предгорном районе. В настоящий момент идет подготовка к разработке проектно-сметной документации. Предполагается, что строительство дороги обойдется в 950 млн рублей. Это одно из важных направлений работы по программе развития региона Кавказских Минеральных Вод.

Существующий единственный въезд в город с федеральной автомобильной трассы А-157 Минеральные Воды (аэропорт) – Кисловодск на проспект Победы из-за высокого трафика не справляется с нагрузкой, рассказали в администрации города. Потоки автотранспорта масштабны по величине и степени их концентрации, в результате средняя скорость движения резко снижается. Это приводит к перегрузке коммуникаций города, осложняет работу общественного транспорта, коммунальных и социальных служб. К тому же, возникающие транспортные заторы оказывают крайне негативное влияние на экологию курорта.

Новая транспортная магистраль распределит автомобильные потоки по трем направлениям - планируется организация трех съездов в районы города.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 13.01.2021 14:23:28
Количество показов: 308

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края