Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ускорены сроки начала управления УК многоквартирными домами

18.01.2021
Актуальные темы

Ускорены сроки начала управления УК многоквартирными домами

Вступили в силу поправки в Порядок и сроки внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ, сообщили в Госжилнадзоре Ставрополья.

В ведомстве разъяснили случаи, когда управляющие организации смогут в ускоренные сроки приступить к управлению многоквартирными домами. С 20 декабря 2020 года вступили в силу поправки в приказ Минстроя России «Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ».

В частности, они конкретизируют даты внесения изменений в региональный реестр. Так, если управляющая организация определена открытым конкурсом, договором управления с застройщиком, решением органа местного самоуправления, то изменения вносятся со следующего дня после дня принятия решения органом государственного жилищного надзора.

В случае перехода многоквартирного дома в новую управляющую компанию по решению общего собрания собственников изменения в реестр, как и раньше, вносятся с первого числа нового календарного месяца.

Кроме того, законодательно расширен перечень документов, которые необходимо прикладывать к заявлению о внесении изменений в реестр лицензий и к уведомлению о начале или прекращении управления многоквартирным домом.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 18.01.2021 09:54:36
Количество показов: 245

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края