Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольский край получит на заключение социальных контрактов порядка 637 млн рублей

25.01.2021
Актуальные темы

Ставропольский край получит на заключение социальных контрактов порядка 637 млн рублей

Такая форма государственной поддержки для семей с невысокими доходами, инициированная Президентом, набирает популярность среди ставропольцев. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты населения.

Так, в 2020 году размер госпомощи был увеличен вдвое - с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей на заключение одного соцконтракта. Объем средств краевой казны на эти цели вырос вчетверо - с 5 млн рублей до 20 млн рублей. В результате в прошлом году заключено 279 социальных контрактов с семьями на сумму 20 млн руб.

С нынешнего года такая господдержка будет оказываться на условиях софинансирования - средства федерального бюджета составят 94%, краевого бюджета – 6%. Всего Ставрополью выделено 636,8 млн. руб.

Размер выплаты по социальному контракту будет варьироваться от 10,7 тыс. рублей (ежемесячно) до 250 тыс. рублей (единовременно). Всего в крае планируется заключить около 8 тыс. социальных контрактов.

Напомним, что социальный контракт – это соглашение на срок от 3 месяцев до года об оказании государством адресной социальной помощи семьям и одиноким гражданам, в том числе пенсионерам и инвалидам, доход которых менее прожиточного минимума по независящим от них причинам. Главными направлениями использования средств соцконтракта являются поиск работы, развитие личного подсобного хозяйства, индивидуальной предпринимательской деятельности, дополнительное профессиональное обучение, преодоление трудной жизненной ситуации.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров придает большое значение заключению в крае социальных контрактов. О необходимости большего включения граждан с низкими доходами в эту работу, активного информирования о соцконтрактах он вновь акцентировал внимание на своей пресс-конференции и встрече с главой минтруда Еленой Мамонтовой



Дата изменения: 25.01.2021 17:45:12
Количество показов: 282

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края