Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В зимовке скота на Ставрополье участвует 301 тыс. голов КРС и 1,5 млн овец и коз

19.02.2021
Актуальные темы

В зимовке скота на Ставрополье участвует 301 тыс. голов КРС и 1,5 млн овец и коз

По данным регионального министерства сельского хозяйства в зимовке скота задействованы 135 сельхозпредприятий, 1,5 тыс. КФХ и 300 тыс. ЛПХ. Заготовлено 1,3 млн тонн грубых, 302 тыс. тонн сочных и 325 тыс. тонн концентрированных кормов.

- Зимовка скота - сложный̆ и ответственный период. В Ставропольском крае в 2020-2021 годах она проходит в непростых условиях. Удалось заготовить 87% кормов от потребности. Естественно, что этого количества недостаточно для сбалансированного рациона питания животных. Некоторые   аграрии края стали докупать часть грубых кормов с самого начала зимовки, дополнительно заготавливать концентрированные корма. Министерством были даны рекомендации по балансировке кормов из существующих запасов, а также инициирован объезд животноводческих точек с целью мониторинга ситуации, - рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.

В минсельхозе создан штаб по мониторингу заготовки кормов и проведению зимовки. Подготовлен реестр потенциальных поставщиков кормов для КФХ, отрабатываются заявления животноводов о потребности в кормах.

Напомним, животноводы региона имеют право на льготные кредиты по ставке до 5% на приобретение кормов. Объем федеральных субсидий на эти цели (включая производство и переработку сырья для кормов) в текущем году составил 154 млн рублей.

Фото: Минсельхоз СК

                                                            

     Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 19.02.2021 15:10:05
Количество показов: 260

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края