Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В 2020 году на Ставрополье реализовано 16 проектов орошения на площади 8 тыс. га

20.02.2021
Актуальные темы

В 2020 году на Ставрополье реализовано 16 проектов орошения на площади 8 тыс. га

Суммарная стоимость проектов составила свыше 1 млрд рублей. Поддержка в рамках подпрограммы «Развитие мелиоративного комплекса России» госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия составила 830 млн рублей. Это позволило компенсировать аграриям 67% затрат.

В текущем году в бюджете края на господдержку 7 проектов орошения предусмотрено 425,8 млн рублей, которые позволят возместить порядка 55% затрат, поделились в региональном минсельхозе.

Одно из сельхозпредприятий, где успешно решают задачу развития оросительной системы, - семеноводческое хозяйство «Стодеревское» Курского округа. Здесь для проведения мелиоративных работ приобрели земснаряд. Это плавсредство с необходимым оборудованием, которое поможет углубить местные водоемы и проводить дополнительное орошение. Всего на землях хозяйства полив в этом году будет осуществляться на площади 1,3 тыс. га. В планах увеличить этот показатель до 2 тыс. га, сообщили в администрации округа.

Напомним, что за последние пять лет на Ставрополье в эксплуатацию введено орошения на площади 21 тыс. га. Общий объем вложений составил 4 млрд рублей. По словам Губернатора края, мелиорация является одним из драйверов развития регионального АПК.

Фото: Минсельхоз СК

                                                            

     Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 20.02.2021 12:24:33
Количество показов: 247

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края