Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье ежегодно проходят профобучение более 1 тыс. безработных

08.04.2021
Актуальные темы

На Ставрополье ежегодно проходят профобучение более 1 тыс. безработных

Это стало эффективной формой социальной защиты

Как рассказали в краевом минтруде, безработным гражданам, исходя из потребностей рынка труда, учета индивидуальных интересов и профессиональных склонностей, требований работодателей, предоставляется комплекс образовательных услуг - от профессиональной подготовки (первоначальное обучение) до повышения квалификации по различным специальностям.

В первую очередь, профобучение проходят приоритетные категории ставропольцев - особо нуждающиеся в социальной защите и испытывающие трудности в поиске работы инвалиды; выпускники школ; молодежь, впервые ищущие работу и не имеющие профессии; граждане, уволенные с военной службы. Профессиональное обучение организуют и для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет, а также для пенсионеров, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

Важно, что с первого дня занятий безработным выплачивается стипендия. Кроме того, в случае обучения в другой местности оказывается финансовая поддержка по оплате стоимости проезда к месту обучения и обратно, а также по оплате найма жилого помещения на время учебы. В период обучения и по его завершении гражданину оказывается помощь в поиске работы, прохождении собеседования, составлении резюме.

Подробнее о профессиональном обучении можно узнать в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края по телефонам 8 (8652) 94-59-21, 94-39-78 или в учреждениях занятости населения по месту жительства.

                                                            

  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 08.04.2021 14:53:34
Количество показов: 260

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края