Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольским казакам подарили породистых жеребцов за спасение подростков

20.04.2021
Актуальные темы

Ставропольским казакам подарили породистых жеребцов за спасение подростков

У мальчишек, устроивших самовольную зимнюю рыбалку в декабре прошлого года, прохудилась лодка, и добраться до берега самостоятельно они уже не могли. Их спасителей – хорунжего Владимира Шилина и старшего урядника Геннадия Дроздова Солдато-Александровского станичного казачьего общества недавно наградили Благодарственными письмами атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды. А сегодня в подарок терцам от имени атамана передали двух молодых жеребцов с Кубани, рассказали в краевом комитете по делам национальностей и казачества.

Забирали двухлетних красавцев с частного конезавода кубанского казака Сергея Бондаренко на хуторе Пролетарий Абинского района Краснодарского края. Ставропольские терцы приехали за питомцами небольшой делегацией вместе с молодыми казачатами. Посетили просторные конюшни, познакомились с местными казаками, обменялись опытом.

Кстати, на этом подарки не закончились: Сергей Бондаренко подарил шашку юному 17-летнему казаку села Солдато-Александровское Данилу Комарову за мастерство фланкировки и занятия с детьми по верховой езде и владению шашкой.

Жеребцы по приезде пополнили конюшню общины, в которой при поддержке Фонда президентских грантов создано и уже несколько лет развивается подворье «Казачья поляна». Здесь казаки проводят занятия по конной и допризывной подготовке с молодежью. Новым жителям «Казачьей поляны» дадут имена и начнут объезжать, а через неделю они примут участие в первом 70-километровом конном переходе, который станет своеобразной репетицией перед ежегодной майской конной экспедицией Терского войска по местам кровопролитных боев 4-го Кубанского и 5-го Донского гвардейских казачьих корпусов в 1942 - 1943 годах.

Фото: краевой комитет по делам национальностей и казачеству



Дата изменения: 20.04.2021 10:46:42
Количество показов: 273

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края