Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Ставропольском крае пройдут соревнования парапланеристов «Полет на точность»

20.04.2021
Актуальные темы

В Ставропольском крае пройдут соревнования парапланеристов «Полет на точность»

Гора Юца в Предгорном округе Ставрополья с 14 по 16 мая станет центром спортивных баталий Ветеранского турнира по сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан» - «Полёт на точность». Турнир на Кубок председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил России генерала армии Виктора Ермакова посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Воздушного Флота России.

Участие в состязаниях подтвердили 10 команд (в общей сложности 50 человек) из различных субъектов и городов России, например, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Кабардино-Балкарии. Соревноваться участники будут как в командном, так и в личном зачете. Победителей ждут заветный Кубок, медали, грамоты и ценные призы.

- Полеты на парапланах и дельтапланах - одни из самых популярных видов спорта среди жителей и гостей Предгорья, развитию которого мы уделяем особое внимание. Гора Юца - единственная площадка в крае, где возможно проведение таких турниров, а сами соревнования - это и приобщение к спорту, и привлечение зрителей и туристов, - подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.

Фото: из архива администрации Предгорного округа.



Дата изменения: 20.04.2021 16:39:59
Количество показов: 236

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края