Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

РРЦ СК: Взносы за капитальный ремонт и платежная дисциплина населения

31.10.2023
Актуальные темы

На Ставрополье одиннадцать лет работает государственное унитарное предприятие «Региональный расчётный центр Ставропольского края», в сферу деятельности которого входит развитие единой системы по начислению, выставлению и сбору платежей за жилищные и коммунальные услуги в регионе. Самая важная и главная цель офисов РРЦ СК, работающих на Ставрополье, улучшение качества обслуживания населения в сфере ЖКХ, гарантия прозрачности и честности расчетов за коммунальные ресурсы и, что немаловажно, рост платёжной дисциплины в регионе.

Напоминаем, что во всех офисах Регионального расчетного центра можно внести ежемесячный взнос за капитальный ремонт. В 5 территориях края этой услугой можно воспользоваться без взимания комиссии. ГУП СК «РРЦ СК» (подведомственное учреждение краевого МинЖКХ) на основании договора, заключенного с Фондом капитального ремонта, предоставляет такую услугу населению без комиссии в Нефтекумске, Светлограде, Георгиевском городском округе, Зеленокумске и Новоалександровске.

Кроме того, в тех территориях, где офисы РРЦ СК отсутствуют, но при этом собственникам жилья доставляются единые платежные документы ЖКХ, сформированные специалистами Предприятия, можно внести оплату за капремонт через банковские сервисы, используя QR-код, нанесенный на квитанции. Это с.Дивное, с.Александровское, с.Красногвардейское, Курский и Андроповский муниципальные округа.

Ранее сообщалось, что офисы Регионального расчётного центра Ставропольского края открыты в нескольких городах и сельских поселениях края. Здесь граждане могут произвести оплату по квитанции (ЕПД), в которой обобщены все виды платежей за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, в кассах РРЦ СК принимается плата по иным разрозненным квитанциям, полученным от различных ресурсоснабжающих организаций.

Также специалисты Предприятия своевременно и в полном объеме консультируют абонентов по всем вопросам, связанным с расчетами в сфере ЖКХ, по вступившим в силу изменениям в законодательство, а также об изменениях тарифов.

 



Дата изменения: 31.10.2023 13:00:36
Количество показов: 173

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края