Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Что ищет и находит ставропольский бизнес в Дубае

16.11.2023
Актуальные темы

С 7 по 9 ноября 2023 года в Объединённых Арабских Эмиратах завершила свою работу бизнес-миссия ставропольских предпринимателей.

В мероприятии, которое организовал региональный Центр поддержки экспорта, приняли участие 3 экспортно ориентированные компании: «МОК», которая под брендом «Сладкие технологии» выпускает кондитерское и другое пищевое оборудование, «Мак-Аква» ― современное предприятие по розливу питьевой бутилированной и минеральной воды, ИП Дроботова Ольга Владимировна ― производитель бытовой химии премиум класса.

Ставропольские предприниматели презентовали свои бизнес-возможности в офисе почетного представителя Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в странах Ближнего Востока, провели переговоры с представителями более 30 арабских компаний. Кроме того, бизнесмены посетили ряд выставочных площадок, где встретились с потенциальными партнерами и обсудили вопросы сотрудничества.

Заключены предварительные договоренности, которые до конца года должны перерасти в полноценные экспортные контракты.

Участники рассказывают, что участие в бизнес-миссии в первую очередь направлено на решение таких задач, как установление контактов для заключения долгосрочного партнерства, проведение переговоров с потенциальными контрагентами, повышение узнаваемости бренда, а также, что немаловажно, получение новых знаний о специфике ведения бизнеса в арабских странах.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаем осваивать новые рынки для ставропольского бизнеса ― Ближний Восток, Африку. Мы также продолжаем сотрудничество со своими давними партнерами из стран СНГ. Официальная делегация под руководством главы региона работает в Белоруссии, где проводит большую работу по расширению взаимовыгодных экономических связей. А Объединенные Арабские Эмираты — одно из значимых направлений развития ставропольского экспорта на Ближнем Востоке. Мы заинтересованы в расширении взаимовыгодного сотрудничества. Ставропольский край обладает достаточным потенциалом для реализации совместных проектов», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Напомним, что Центр поддержки экспорта действует на площадке Центра оказания услуг «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

#нацпроектмсп #бизнес #мсп #господдержкамсп #нацпроекты #поддержкапредпринимательства

 

Министерство экономического развития

Ставропольского края



Дата изменения: 16.11.2023 12:57:53
Количество показов: 330

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края