Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Работа «Единой России»

12.01.2024
Актуальные темы

Андрей Турчак: Единая Россия окажет помощь жителям, пострадавшим в результате прицельного обстрела центра Белгорода. В региональном исполкоме партии развернулся пункт помощи. Сюда можно обратиться за любой поддержкой – от продуктов питания и теплых вещей до бытовых вопросов. Пострадавший в результате обстрела боевиков ВСУ штаб общественной поддержки также возобновил работу. «Созвонился с главой региона. Вячеславом Гладковым. Наши волонтеры уже работают на улицах. Помогают медикам и спасателям, оказывают психологическую поддержку людям. Также окажем помощь городским властям в ликвидации последствий обстрела на улицах города», - отметил Андрей Турчак.

«Единая Россия» организует для белгородцев курсы оказания первой помощи на базе штаба общественной поддержки. Занятия начнутся уже на этой неделе. Также будет подготовлен онлайн-модуль, чтобы можно было пройти обучение дистанционно. Ранее глава Белгородской области, секретарь регионального отделения партии Вячеслав Гладков заявил, что белгородские бюджетники и госслужащие должны пройти такое обучение. Партия привлечет к обучению жителей специалистов Минздрава по первой помощи и центров медицины катастроф. Первый образовательный курс на базе штаба общественной поддержки в столице региона пройдет 12 января.

«Женское движение Единой России» организовало для участников СВО посещение спектакля в Москве. Военнослужащие, которые проходят лечение в подмосковном санатории Минобороны, посмотрели постановку «Сказ о русских берегах».  «В новогодние праздники невозможно оставить без внимания наших военнослужащих. Хочется, чтобы бойцы почувствовали нашу заботу и поддержку. Ребята уже побывали в музеях, осматривали достопримечательности городов, ходили на футбол и выставки. Сегодня мы смогли организовать для парней поездку на музыкальный спектакль «Сказ о русских берегах» на водный стадион «Динамо». Надеемся, что это мероприятие помогло создать бойцам праздничное настроение», – сказала сопредседатель общественного совета «Женского движения», сенатор Дарья Лантратова.

«Единая Россия» и фонд «Своих не бросаем» отправили на отдых и реабилитацию в Сочи несколько семей из Белгорода.  В Краснодарский край отправились пострадавшие от обстрелов перед Новым годом. В ближайшие недели с семьями будут работать психологи, нейропсихологи, психотерапевты и другие специалисты реабилитационного центра «Ирис». «В этом они нуждаются сейчас так же, как и дети Донбасса, которые несколько лет живут под обстрелами. Вместе с фондом «Своих не бросаем», партнёрами нашего партийного гуманитарного штаба на лечение и реабилитацию в федеральные клиники, реабилитационные центры мы уже направили более 700 детей из прифронтовых регионов и продолжим это делать», – сообщила глава штаба по гуманитарному сотрудничеству, замсекретаря Генсовета Единой России Анна Кузнецова.

Активисты МГЕР помогли городским властям Белгорода убрать улицы после обстрела центра города.   Волонтеры продолжают оказывать помощь пострадавшим и их родственникам в штабе общественной поддержки Единой России и в ПВР. «Это наш родной город, погибли и пострадали наши люди. Сейчас мы должны стоять плечом к плечу с теми, кто переживает трудные моменты. Вместе мы сила, и именно сейчас важно проявить человечность и солидарность», – отметил руководитель МГЕР в Белгородской области Евгений Михайлюков.

Добровольцы из «Молодой Гвардии» и «Волонтерской роты» получили боевые награды за участие в СВО. Указом Президента Владимира Путина активисты МГЕР и Волонтерской Роты, которые служат добровольцами в подразделении аэроразведки ГРОМ «Каскад» и участвуют в СВО, награждены медалями «За храбрость» II степени. Медали вручили Александру Куликову, Денису Холодкову и Александру Кряжеву.

«Единая Россия», МГЕР и фонд «Ридовка Помогает!» провели новогодние ёлки для жителей Северодонецка и Лисичанска. Они проходили на базе пунктов помощи, которые партия открыла вместе с медиахолдингом «Readovka», и в детских учреждениях. «Наши волонтеры делают всё, чтобы создать праздничное настроение. Проводим новогодние утренники, организуем концерты. Помимо этого, в Северодонецке состоялся предновогодний товарищеский матч по баскетболу: волонтеры фонда «Ридовка помогает!» сыграли с местной детской спортивной школой. Будем продолжать эту работу все зимние каникулы», – рассказал руководитель Центрального штаба МГЕР Александр Амелин.

МГЕР и Волонтёрская Рота проведут донорские акции в новых регионах. Для оказания помощи жителям в ЛДНР отправился 53-й волонтерский отряд. Активисты традиционно будут выполнять адресные заявки, работать в больницах и организовывать детский досуг. Помимо этого, ребята организуют донорские акции, такого рода помощь медицинским учреждениям новых регионов и госпиталям гвардейцы оказывают не первый раз.

«Единая Россия» передала технику бойцам на передовую в Херсонской области.  Добровольческому отряду им. Маргелова привезли генераторы, автомобильные аккумуляторы и шины для военных грузовиков, генераторы и дизельные тепловые пушки, а также подарки от кубанских семей.

 

Всероссийская политическая партия «Единая Россия»



Дата изменения: 12.01.2024 12:44:14
Количество показов: 183

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края