Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В 2023 году акция #МойбизнесПомогает охватила более 120 тысяч россиян

22.01.2024
Актуальные темы

Четвертый год подряд неравнодушные предприниматели оказывают поддержку тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Организатором благотворительной акции #МойбизнесПомогает выступает Министерство экономического развития Российской Федерации на базе центров «Мой бизнес».

«Мы начали во время пандемии коронавируса, когда непросто было всем: и гражданам, и предпринимателям. За эти годы малый и средний бизнес показал, что он важная часть не только экономической, но и социальной жизни страны. Часто субъекты малого и среднего предпринимательства не имеют условий для самостоятельной организации благотворительных проектов.

Поэтому предприниматели с радостью присоединяются к нашей акции. Уже более 120 тысяч человек стали получателями нашей поддержки в акции #МойбизнесПомогает», – отметила заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

Мероприятия проходят дважды в год на базе центров «Мой бизнес» в различных форматах. Это и экологические акции, и забеги, и аукционы, регулярно проходят благотворительные сборы подарков, канцелярских принадлежностей, одежды и вещей первой необходимости. Только детских подарков к этому Новому году было собрано более 10 тысяч.

В рамках акции #МойбизнесПомогает осуществляется сбор денежных средств. Помимо материальной поддержки организуются различные мероприятия: мастер-классы по лепке из глины, рисованию, танцам и многим другим творческим направлениям, предприниматели проводят детские утренники, психологические тренинги, спортивные игры.

В 2023 году впервые состоялась общероссийская акция по сбору деловой литературы для новых регионов страны: более двух тысяч изданий получили предприниматели из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. В данной акции принимал участие, действующий в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп центр «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

«Наши предприниматели тоже поддержали эту значимую благотворительную акцию. Спасибо всем за участие. В этом году предприятия края также планируют оказывать помощь жителям новых регионов страны», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Кроме того, некоторые благотворительные программы в регионах, такие как сбор предметов первой необходимости, не имеют временных ограничений, а реализуются на постоянной основе. Таким образом малый и средний бизнес может помочь большему количеству людей.

#нацпроектмсп #бизнес #мсп #господдержкамсп #нацпроекты #поддержкапредпринимательства

 



Министерство экономического развития

Ставропольского края



Дата изменения: 22.01.2024 17:01:01
Количество показов: 130

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края