Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Центр Никиты Гусева в этом году бесплатно обучит более 1,5 тыс. ставропольцев

31.01.2024
Актуальные темы

Более 500 заявок на обучение поступило в Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева. Всего в этом году Центр бесплатно обучит более 1,5 тыс. ставропольцев. Прием заявок продолжается.

Подведомственное миннацу Ставрополья учреждение было открыто летом 2023 года при поддержке Губернатора Владимира Владимирова. Специалисты центра обучают жителей края военно-спортивным и патриотическим дисциплинам. Четыре программы предусмотрены для совершеннолетних мужчин и женщин с разным уровнем подготовки.

Так, пятидневные программы «Начальная военная подготовка» и «Оператор беспилотных летательных аппаратов» являются базовыми, а «Военно-спортивная подготовка» и «Снайпер стрелкового подразделения (лучший стрелок)» рассчитаны на подготовленных людей, умеющих обращаться с оружием.

«Центр выполняет важную для Ставрополья задачу по военно-патриотической подготовке и уже зарекомендовал себя. Принимаются все желающие. Выбор программы обучения определяется степенью подготовки. Предусмотрено также прохождение сразу нескольких программ», - сообщил министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Заявки на обучение поступают через форму на сайте центргусева26.рф, официальные страницы в социальных сетях.

 


Управление пресс-службы и информационной политики Губернатора

Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

 

 

Фото: миннац СК.



Дата изменения: 31.01.2024 12:46:28
Количество показов: 131

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края