Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В преддверии Дня российской науки

06.02.2024
Актуальные темы

Губернатор Владимир Владимиров встретился с преподавателями и учащимися Специализированного учебного научного центра Северо-Кавказского федерального университета.

СУНЦ Северо-Кавказского федерального университета ориентирован на подготовку высокорейтинговых абитуриентов для поступления в вуз. За три года центром подготовлено около 100 талантливых выпускников по различным направлениям. В 2021 году СУНЦ вошел в число победителей конкурса по реализации федерального проекта «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии» нацпроекта «Наука и университеты».

Сейчас здесь обучается более 200 старшеклассников из восьми регионов России. В их числе победители и призеры олимпиад и других интеллектуальных соревнований всероссийского и международного уровня, обладатели молодежных премий в области науки и инноваций.

Владимир Владимиров побывал в биологической и VR-лабораториях, а также осмотрел экспонаты физического эксплораториума – единственного на Северном Кавказе интерактивного научного музея.

Глава края вместе с ректором СКФУ Дмитрием Беспаловым пообщался с учащимися и выпускниками СУНЦ. Молодые ученые представили свои инновационные проекты, над которыми они работают совместно с научными сотрудниками федерального университета.

- В великой стране должна быть собственная большая наука. Я рад, что центр стал настоящей площадкой для подготовки молодых ученых. Ищите новые идеи, думайте, где их можно применить, а главное – станьте настоящими профессионалами. Человек, который состоялся в профессии, всегда будет востребован и успешен. Смотря на вас, не сомневаюсь: скоро российская наука будет представлена новыми молодыми лицами. Мощная научная база, помноженная на ваше стремление к знаниям, энергию, упорство и талант, помогут вам добиться успеха в любой области, - сказал Владимир Владимиров.

Также глава Ставрополья вручил благодарственные письма студентам и преподавателям СКФУ.


Управление пресс-службы и информационной политики

Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 06.02.2024 12:10:02
Количество показов: 170

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края