Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольский стенд в первый день недели «Комфортной городской среды» посетили более 5 000 человек

06.02.2024
Актуальные темы

Среди них представители всех регионов, которые принимают участие в Международной выставке-форуме «Россия», жители городов Севастополь, Златоуст, Москва, Ставрополь, город Берёзовский Свердловской области и многие другие.

Для всех желающих проводятся отдельные групповые экскурсии. Ставропольский край славится не только своими рекреационными ресурсами на территории КМВ, но и благоустроенными территориями в разных городах и селах. Туристический и инвестиционный потенциал региона помогает развивать федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициирован Президентом России.

На Выставке «Россия» самым популярным среди посетителей стал интерактивный макет «Построй свой город на Ставрополье». 5 кубиков загораются зеленым цветом в случае их правильного расположения на игровом поле, остальные кубики в виде объектов благоустройства можно расставить по своему усмотрению. С удовольствием играют не только дети, но и взрослые.

7 объектов благоустройства общественного пространства за несколько минут можно собрать на сенсорных панелях, которые также расположены на стенде Ставропольского края. Черно-белые картинки при полной сборке превращаются в цветные изображения с интересной информацией об объекте.

Привлекает особое внимание посетителей выставки реалистичный макет «Сквер Героев России». Это изюминка стенда Ставропольского края в рамках недели «Комфортная городская среда». Макет наглядно демонстрирует, как территория разделена на 6 природно-климатических зон, а также зоны для активного спорта, отдыха и прогулок с детьми, в том числе для маломобильной категории граждан.

 «Проделана большая командная работа. Нам очень приятно, что стенд Ставропольского края пользуется популярностью среди всех возрастов: как детей, так и взрослых. С каждым днём растёт туристическая привлекательность нашего региона», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

 

Министерство дорожного хозяйства и транспорта

Ставропольского края

 

 



Дата изменения: 06.02.2024 12:18:22
Количество показов: 449

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края