Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На ставропольской площадке выставки «Россия» стартовала неделя образования

06.02.2024
Актуальные темы

В рамках работы экспозиции Ставропольского края на Международной выставке-форуме «Россия» стартовала очередная тематическая неделя образования. В этот раз она посвящена Году Семьи, а также Дню российской науки.

Посетители смогут познакомиться с важными событиями в истории Ставрополья и принять участие в интерактивных площадках по трем тематическим направлениям. Так, игровая площадка познакомит с историко-культурным богатством края. В интерактивной форме будет предложено вместе со студентом в образе Александра Суворова построить Крепостную стену - одну из главных достопримечательностей Ставрополья.

На площадке, посвященной Году Семьи, можно поучаствовать в создании семейного альбома. Аниматоры в виде южноафриканских слоников – символов Ставрополья – предложат желающим сделать семейные фото, а после из этих моментальных фотоснимков составят коллаж большой семейной картины «Россия».

В День российской науки, 8 февраля, студенты педагогического института проведут интеллектуальную викторину, победители которой получат памятные призы и сувениры с символикой Ставрополья. Преподаватели и студенты образовательных организаций региона проведут десятки различных мастер-классов, приуроченных Году Семьи и Дню российской науки.

Посетить выставку «Россия» в рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова смогут наиболее отличившиеся ставропольские школьники. Край организует такие выезды из муниципалитетов для сотен лучших ребят.

Отметим, что это уже вторая тематическая неделя образования, проводимая в рамках работы экспозиции Ставропольского края на Международной выставке-форуме «Россия». Прошедшая в декабре неделя образования была посвящена Дню Конституции. Ее посетили более 10 тыс. человек.

 

Фото: минобр СК

 

Управление пресс-службы и информационной политики

Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 06.02.2024 17:25:41
Количество показов: 432

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края