Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Информация для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства

13.02.2024
Актуальные темы

Приказом МВД России от 22 ноября 2023 г. №887 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации»1 обновлены формы и порядок уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации, утвержденные Приказом МВД России от 30 июля 2020 г. № 536.

Так, с 01 января 2024 года в формах уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудовых отношений с иностранным гражданином (лицом без гражданства)3 исключен пункт 2.5 «Место рождения иностранного гражданина», в пункте 1.2 «Сведения о работодателе или заказчике работ (услуг)» не требуется указание КПП юридического лица, в пунктах 3.1 и 4 изменен подстрочный текст.

Так же внесены изменения в порядок подачи работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений, согласно которым при направлении уведомления в электронной форме используется простая электронная подпись или усиленная неквалифицированная электронная подпись.

Согласно части 3 статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях, за неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающим трёх рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырёхсот тысяч рублей до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяносто суток.

 

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России

по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 13.02.2024 17:48:22
Количество показов: 264

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края