Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Группы крови I, II, III, IV, резус отрицательный. Такая кровь нужна пациентам георгиевской больницы.


Группы крови I, II, III, IV, резус отрицательный. Такая кровь нужна пациентам георгиевской больницы.

Сегодня 19 георгиевцев приняли участие в акции по сдаче крови. Для всех желающих принять в ней участие донорский пункт действовал в помещении приемного покоя Георгиевской районной больницы с 8.30 до 12.00.

За это время было сдано восемь с половиной литров ценного лекарства. Собранная кровь будет использована для лечения жителей Георгиевского городского округа.

Пришедшим на сдачу крови нужно было пройти обязательную процедуру: измерить давление, сдать анализ крови для определения гемоглобина и резус-фактора, заполнить анкету…

Забор крови проводил Пятигорский филиал Ставропольской краевой станции переливания крови. В качестве приятного бонуса донорам был выдан сладкий сок, а также денежная компенсация на питание в размере 496 рублей и справка – освобождение от работы на два дня.

Акция проводится на территории округа регулярно. В ноябре она пройдет 14 и 28 числа. Особое внимание обращаем на то, что чрезвычайно велика потребность в крови I, II, III и IV групп и именно с отрицательным резусом. 

Призываем земляков не забывать принимать участие в этом благом деле!

Соб.инф.



Количество показов: 704
Дата изменения: 31.10.2019 15:44:07

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края