Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С любовью к родным истокам


С любовью к родным истокам

Настоящее народное гуляние развернулось в День народного единства в Георгиевске на площади Победы. И стар, и мал пришли на праздник, посвященный единению людей, представляющих разные национальности нашего Георгиевского округа.

В большой концертной программе «Россия – это мы!» жители увидели мастерское исполнение многочисленных народных коллективов города, сёл, поселков и станиц. Сколько их, талантливых людей на георгиевской земле! Какие красивые национальные танцы и песни исполняют они и как искусно делятся своим мастерством с нами!

Вся программа, подготовленная работниками управления культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа, была пронизана огромной любовью к малой родине, к родным истокам. В концертных номерах тесно переплелись история, народность и современность. И благодарный зритель, несмотря на холодную погоду, не спешил уходить, аплодируя всем участникам.

В рамках концерта состоялась церемония награждения победителей I Окружного фестиваля «Хлеб – всему голова!». Оригинальная презентация национального хлеба, оформление, его вкусовые качества – главные составляющие решения жюри, кого из народных пекарей признать лучшим. После дегустаций и всех обсуждений почетное третье место присуждено детскому саду №38 «Родник», второе место у детского сада №45 «Красная Шапочка». Ну а победителем стал (1 место!) Народный театр юного зрителя городского Дома культуры (ТЮЗ).

В праздничной программе была «изюминка» - сладкий и веселый конкурс, кто быстрее съест пирожные. Под поддерживающие возгласы групп болельщиков самые смелые сластены ринулись в борьбу за победу за главный приз – 40 заварных пирожных! И, надо сказать, справились в этом «турнире» достойно.

До самого вечера в День народного единства на главной площади Георгиевска было празднично. Артисты округа посвящали землякам свои лучшие номера. С любовью к сцене, к зрителю, они дарили всем нам в своих выступлениях частичку своего жаркого сердца.

На фото: Марина Петросян, режиссер Народного театра юного зрителя городского ДК, победителя I Окружного фестиваля «Хлеб – всему голова!».


Анжелика Телько,
управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 640
Дата изменения: 05.11.2019 14:44:32

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края