Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Необычно, органично, функционально


Необычно, органично, функционально

В Георгиевске внедрен пилотный проект торгово-остановочного комплекса, равных которому нет в Ставропольском крае.

11 ноября откроет двери для пассажиров в спальном микрорайоне Георгиевска торгово-остановочный комплекс «Березка» (с ориентиром движения в сторону центра города).

Это серьезный транспортный узел с большим пассажиропотоком, развязка нескольких маршруток. Поэтому именно здесь решил реализовать столь неожиданный проект известный молодой предприниматель Андрей Генсен.

Подобных остановок нет больше нигде в Ставропольском крае. А поскольку глава Георгиевского городского округа Максим Клетин стремится к изменению облика города на основе современных, креативных решений, то идея предпринимателя упала на благодатную почву. Решение о строительстве для удобства жителей торгово-остановочного павильона в новом, неожиданном формате, было принято в считанные минуты.

Старая остановка, обезображенная временем, была снесена вместе с обклеенной объявлениями огромной тумбой, и – процесс пошел.

… Сегодня новый остановочный павильон практически готов встретить пассажиров. Он имеет сквозной проход, здесь можно присесть на удобные сиденья в павильоне, согреться в непогоду или спрятаться от палящего солнца. В углу – необычное деревце в горшке – называется падуб или остролист с красными ягодками на веточках. На стене – большой плазменный телевизор, на экране которого в режиме онлайн отображается дорога и подходящий к остановке транспорт. Так что, «прозевать» свою маршрутку не получится, если только пассажир сам того не пожелает, делая покупку, заряжая телефон или просто наслаждаясь необычностью обстановки.

Андрей Генсен не исключает, что в павильоне можно будет и выпить кофе. По крайней мере, местные предприниматели обращались с таким предложением.

          Предвосхищая вопросы населения по поводу безопасности и защиты «такой красоты» от вандалов, скажем, что данный комплекс оснащен четырьмя камерами видеонаблюдения и будет функционировать с 7 часов утра до 23 часов вечера ежедневно.

          Обустройство прилегающей территории немного затянулось по срокам из-за недавнего снегопада. Но теперь, надеется инвестор, с улучшением погоды ситуация выправится – под навесом установят лавочки для тех, кому удобнее ожидать транспорт на улице, а не в помещении, а по периметру комплекса будет постелен новый асфальт.

         

          Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 801
Дата изменения: 08.11.2019 16:36:18

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края