Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание антитеррористической комиссии округа


Заседание антитеррористической комиссии округа

14 ноября 2019 года в администрации Георгиевского городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители и представители силовых структур и правоохранительных органов, сотрудники администрации и Думы округа, главы территориальных отделов по работе с населением, работники предприятий топливно-энергетического комплекса и производственных объектов, расположенных на территории округа.

О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в учреждениях образования и культуры округа доложили Наталья Ковалёва и Наталья Бабич, подробно рассказав о текущей работе с учащимися и молодёжью, проводимой как через внеурочную деятельность, так и в ходе учебного процесса и различных спецкурсов. По их словам, принципиально важную роль в формировании стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма в обществе играет работа с подрастающим поколением, ведь именно внедрение с самого раннего возраста соответствующих стандартов поведения позволит искоренить это зло.

Приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям осуществляется через изучение национальной истории, культурных и религиозных традиций многонационального народа России и уважении к ним, природы и особенностей родного края, организацию работы по туристическо-исследовательскому направлению, оказание консультативной помощи по нравственному самосовершенствованию. Большую роль в формировании ответственности за будущее человечества и национальной культуры имеет патриотическое воспитание.

В школах округа проходят дни национальных культур, фестивали народных игр, уже традиционным стало проведение общешкольных тематических праздников в рамках Дня славянской письменности, Дня народного единства. 3 сентября 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участие в которых приняли более 15 тысяч человек. В учреждениях культуры и дополнительного образования проведено в текущем полугодии 210 тематических мероприятий по профилактике экстремизма и межнациональным отношениям, на которых присутствовало 46 тысяч человек.

Далее представителями ЛПДС «Незлобная» ОАО «Черномортранснефть» и ПТП Георгиевский филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Южный» была озвучена информация о принимаемых мерах по антитеррористической защищённости топливно-энергетического комплекса и опасных производственных объектов, расположенных на территории Георгиевского городского округа. В соответствии с требованиями, обязательным и необходимым является наличие на предприятиях инструкций, памяток по действиям при угрозе взрыва, на случай обнаружения бесхозных предметов, вещей и веществ, которые могут являться биологически или химически опасными. Также обязательными являются проведение инструктажей с дежурными и персоналом объектов в вопросах организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории, организация практических тренировок в случае возникновения угрозы совершения террористического акта.

По результатам заседания приняты решения о дополнительных мерах, направленных на повышение уровня антитеррористической защищённости и безопасности в округе.



Служба по обеспечению безопасности
и профилактике коррупционных правонарушений
управления по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 818
Дата изменения: 15.11.2019 10:39:28

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края