Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В городском парке Георгиевска высадили профсоюзную поляну


В городском парке Георгиевска высадили профсоюзную поляну

Акция прошла сегодня при непосредственном участии председателя Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Георгия Волкова. Он доставил в Георгиевск 7 саженцев соснового молодняка и одну елку для посадки возле ДК в станице Незлобной. Финансовую часть акции, а это ни мало ни много, а более 40 тысяч рублей, тоже взял на себя профсоюз.

В акции высадки деревьев участвовали первый заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Жанна Донец, координатор ФПСК в округе Елена Прохоренко, представители отраслевых профсоюзов жизнеобеспечения и культуры, профсоюзного актива округа, органов местного самоуправления.

Георгий Волков привез в Георгиевск также две кормушки, изготовленные специально для городского парка ставропольским индивидуальным предпринимателем.

- Мы в начале пути, - сказал в интервью Георгий Викторович. – Ваш округ на Ставрополье первый, где краевой профсоюз проводит такую акцию. Еще весной, когда мы организовали в городском парке серию спортивных мероприятий «Мама, папа, я – спортивная семья», было понятно, что в Георгиевском округе налажено устойчивое социальное партнерство с руководством администрации. И тогда же родилась идея развивать новые формы сотрудничества, проводить полезные мероприятия для города и людей, в том числе, по благоустройству. Да, наша миссия была и остается – трудовые отношения, но поскольку мы – часть общества, то должны участвовать в его жизни. За последнее время город сильно преобразился, и мы хотим в этом преображении принять посильное участие. Надеемся, что георгиевский почин поддержат и другие территории Ставропольского края.

Георгий Волков рассказал, что второй этап акции озеленения профсоюзы намерены провести весной будущего года в парке Дружбы. К этому времени с администрацией будут согласованы конкретные виды зеленых насаждений для посадки и соответствующие территории в парке. На этом этапе в акции примут участие, в том числе и финансовое, отраслевые профсоюзы АПК, образования и здравоохранения.

- Акция приобретает общегородской и социально значимый характер, а это будет способствовать созданию еще более привлекательного имиджа профсоюза и укреплению отношений социального партнерства с руководством округа, - сказала Елена Прохоренко.

Для справки:

Сосна считается символом здоровья и долголетия, она насыщает воздух фитонцидами – биологически активными веществами, благотворно влияющими на организм человека.  Сосны сажают в период покоя. Допустимо – поздней осенью. В зимний период времени корневая система намного уменьшает интенсивность функционирования, но не прекращает его полностью, как это происходит у лиственных деревьев.



Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 745
Дата изменения: 21.11.2019 12:48:24

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края