Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Нулевой травматизм» – обеспечение безопасности труда в АПК


«Нулевой травматизм» – обеспечение безопасности труда в АПК

         21 ноября 2019 года в Георгиевском техникуме механизации, автоматизации и управления прошел обучающий семинар в рамках «Дня охраны труда» для руководителей, специалистов и уполномоченных лиц по охране труда организаций сельского хозяйства Георгиевского округа. Организаторами выступили управление сельского хозяйства совместно с управлением труда и социальной защиты населения администрации округа.

        В работе семинара приняли участие представители министерства сельского хозяйства СК, государственной инспекции труда в СК, краевой организации профсоюза работников АПК РФ, регионального отделения фонда социального страхования.

        Проведение данного мероприятия вызвано увеличением числа несчастных случаев в организациях сельского хозяйства края в 2019 году.

          О состоянии производственного травматизма в организациях краевого агропромкомплекса и мерах по его снижению информировал присутствующих главный технический инспектор труда в СК Здровиков А.А., он подробно проанализировал случаи производственного травматизма с тяжелыми последствиями и смертельным исходом.

В информации министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края дан анализ причин производственного травматизма за истекший период 2019 года, определены методы перехода от реагирования на производственный травматизм к заблаговременному выстраиванию технологий выявления рисков для работников, а также рекомендовано организациям присоединиться к концепции «Vision Zero» или «Нулевой травматизм», состоящей из семи «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Фомина С.А., главный государственный инспектор по охране труда в СК, довела до сведения присутствующих информацию об обязанностях работодателя по внедрению в организациях системы управления охраной труда и эффективному  использованию вышеназванной концепции, как инструменту, который поможет обеспечить функционирование системы управления охраной труда в организации для  обеспечения  безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

         Делая акцент на профилактике, совместными усилиям мы добьемся существенного снижения производственного травматизма и в целом обеспечим безопасность работников на производстве.

Начальник управления труда и
социальной защиты населения
администрации Георгиевского
городского округа
Ю.И.Капшук



Количество показов: 737
Дата изменения: 21.11.2019 17:38:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края