Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пожелания жителей учтены: Георгиевск ожидает новая волна преобразований


Пожелания жителей учтены: Георгиевск ожидает новая волна преобразований

Сегодня в администрации округа состоялось подписание протокола общественной комиссии по подведению итогов приема предложений о функциях и мероприятиях, которые целесообразно реализовать на общественной территории «улица Калинина: от Храма до улицы Батакской и улица Батакская: от улицы Калинина до улицы Кочубея».

Именно эта территория Георгиевска стала победителем общественного голосования для участия во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения».

Как доложила членам общественной комиссии и представителям администрации главный архитектор Георгиевского горокруга Татьяна Урбанович, за период с 1 по 12 ноября, когда проходило голосование за выбор территории для благоустройства, от георгиевцев поступило 563 предложения. В основном – коллективных, два – от национальных диаспор, одно индивидуального характера.

- Мы изучили все предложения и подсчитали голоса. В результате определились мероприятия, которые целесообразно реализовать на этой территории, - сказала Татьяна Евгеньевна и перечислила нововведения, ожидающие микрорайон «Березка».

Это:

- устройство освещения по тротуарной линии,

- устройство тротуарной плитки,

- оборудование нового мемориального комплекса,

- выпиловка старых деревьев,

- озеленение новой территории,

- добавление малых архитектурных форм, включая лавочки-скамейки,

- детская площадка,

- увеличение организованной парковки возле торговых объектов,

- строительство велодорожки,

- определение мест для нестационарной торговли, для предприятий общественного питания, проведения мероприятий национального характера,

- оборудование новых остановочных комплексов или павильонов.

Эти предложения поступили в управление архитектуры от граждан и заинтересованных общественных организаций.

- В итоге сформировалась архитектурная концепция на основании тех задач, которые нам были поставлены жителями города, - подвела итог совещанию Татьяна Урбанович.

Члены общественной комиссии подписали итоговый протокол. Подготовительный этап для участия во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» завершен.

Соб.инф.



Количество показов: 1068
Дата изменения: 27.11.2019 12:23:16

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края