Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Обязательства должны быть выполнены!


Обязательства должны быть выполнены!

Без поздравлений и добрых слов в адрес коллег не обходится фактически ни одна планерка. Сегодня «профсоюзный лидер с доброй душой» Елена Прохоренко, «соль земли» Сергей Гвоздецкий и человек, «работе которого не позавидуешь», Олег Зевакин получили от Главы Максима Клетина Благодарственные письма за добросовестный труд на благо округа.

Еще одна традиционная ключевая тема планерки – бюджет. По сообщению заместителя начальника финуправления администрации округа Татьяны Толмачевой, план по доходам исполнен на данный момент на 88%. Для выполнения плана требуется до конца года собрать доходов еще более чем на 70 млн рублей.

- Тем не менее мы справляемся с кассовым исполнением бюджета, - сказала Татьяна Викторовна и добавила, что бюджет на 2020 год будет дефицитный: более 50 млн рублей не удалось покрыть доходами. - Бюджет по расходам на 2020 год будет составлять 4.5 млрд. рублей. Краевые субсидии в размере 1,3 млрд. рублей зайдут к нам на условиях софинансирования. Из местного бюджета предусмотрено выделение 59 млн рублей.

До конца текущего года остается еще месяц и администрации предстоит напряженный период.

- Нужно заканчивать все проекты, связанные с ремонтами (стадион, Дворец культуры и прочие объекты) по заявленному графику, - продолжил тему Максим Клетин. - Мы не имеем права не выполнить обязательства. Проекты с подрядчиками прошу проработать реалистично и четко, по месяцам, не оттягивая сроки.

Коротко о разном

- 1 и 2 января дежурные маршрутные такси будут работать по утвержденному графику, а уже с 3 января все машины выйдут на линию в полном объеме, - доложил руководитель комитета транспорта и связи администрации округа Алексей Ходаков.   

- 10 декабря Дума Георгиевского городского округа проведет публичные слушания по проекту решения о бюджете на 2020-2022 годы, а 18 декабря мы планируем заседание Думы, на котором проект бюджета будет рассмотрен. 25 декабря пройдет еще одно заседание, – сообщил на планерке председатель окружного парламента Александр Стрельников.

- Опять зафиксированы факты мошенничества на территории округа: в Краснокумке два факта, в Подгорной один и один в Георгиевске, - сообщил неутешительную новость заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Липов. – По краю за месяц из карманов населения в неизвестном направлении исчезли 30 млн рублей. Наши граждане никак не могут усвоить, что банки не звонят по телефону, не спрашивают пин-код или фамилию, они вообще не знают, кому звонить. Пока нам не удается достучаться до каждого жителя округа.

По этому поводу Максим Клетин поручил управлению информполитики подготовить публикации, чтобы предостеречь население от мошеннических атак.

Соб.инф.



Количество показов: 797
Дата изменения: 27.11.2019 17:46:04

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края