Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Вкусная экскурсия


Вкусная экскурсия

10 декабря Первый Георгиевский консервный завод открыл свои двери для нескольких десятков пытливых умов

Воспитанники детского сада №42 «Аленький цветочек» и Незлобненского детского сада «Мишутка» посетили Первый Георгиевский консервный завод в рамках реализации программы по ранней профориентации дошкольников.

Руководство завода любезно согласилось принять и провести экскурсию для детей, а организатором и идейным вдохновителем такого увлекательного путешествия по цехам пищевого, а значит с особым режимом работы предприятия, стал отдел торговли и перерабатывающей промышленности администрации округа.

Далеко не всех малышей могут увлечь экскурсии в обычные музеи с запылившимися экспонатами под стеклом, а вот поездка на настоящее работающее производство с километровыми конвейерами, лабораториями, станками и роботами вряд ли может кому-нибудь наскучить, особенно если там производят что-нибудь очень вкусненькое. Где еще увидишь, как из кабачка получается икра, а из наливных яблочек – вкусное повидло или джем и узнаешь, почему микросхемы «выращивают», а в молоко добавляют бактерии?

Специалисты завода просто и доступно рассказали малышам как идет процесс производства консервированного горошка, баклажанной и кабачковой икры, вкусного яблочного джема.

Ребята были искренне удивлены размерами варочных котлов, с любопытством наблюдали за работой автоматических линий, по которым «бежали» баночки с яркими этикетками, за работой операторов и погрузчиков. Казалось, каждый из мальчишек в этот момент мечтал оказаться на водительском сиденье необычного аппарата. А еще юные экскурсанты узнали секреты этикетировки консервированных овощей, а также как проходит отгрузка продукции консервного завода покупателям по всей России. Было очень интересно! А по завершению экскурсии ребята получили в подарок пакет с конфетами и яблочным повидлом.

«Огромное спасибо сотрудникам Первого Георгиевского консервного завода и его директору Максиму Марченко за гостеприимство! Отдельная благодарность специалистам торговли и перерабатывающей промышленности администрации Георгиевского городского округа за увлекательную экскурсию, которую они подарили дошколятам», - так педагоги выразили свою признательность всем, кто организовал такое познавательное путешествие.

Справочно:

Первый Георгиевский консервный завод (Первый ГКЗ) – предприятие с многолетней историей, являющееся, на сегодня, самым крупным производителем плодовоовощной консервированной продукции в Ставропольском крае. С августа 2019г. пост директора завода занимает Марченко Максим Анатольевич.

Завод был основан еще в дореволюционное время как томатно-варочный завод. В первые годы своего существования завод вырабатывал около 3 тысяч условных банок консервов, а после сдачи в эксплуатацию в декабре 1973 года новых корпусов был выведен на проектную мощность более 60 млн. условных банок.

Новая жизнь завода началась весной 2018 года, когда после банкротства и длительного простоя с 2006 года, благодаря частным инвестициям, были запущены новые производственные линии.

Основные виды деятельности предприятия:

v выработка плодовоовощных консервов (икра овощная, первые обеденные блюда, салаты овощные, соки овощные, маринады овощные, соки фруктовые, нектары, компоты, соусы овощные, джемы, повидло, варенье);

v выработка быстрозамороженной продукции (быстрозамороженные фрукты, овощи, плодовое и овощное пюре).

Имея одну из лучших сырьевых зон кавказского региона по плодам и овощам, Первый ГКЗ производит самый интересный диапазон консервов в Ставропольском крае.

Завод не использует в производстве пищевые искусственные добавки и продукция на 100% натуральная и экологически чистая.

Главные ценности, которые руководство завода сохранило от советского предприятия и которые присутствуют на логотипе завода: Традиции. Качество. Вкус.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 966
Дата изменения: 10.12.2019 17:25:20

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края