Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Чтобы дети были здоровы


Чтобы дети были здоровы

Методике адаптивной физической культуры и гидрореабилитации учились специалисты Центра образования

Индивидуальную стажировку педагоги проходили на базе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта в Санкт-Петербурге.

Эти занятия позволят специалистам Центра образования № 10 и муниципального дошкольного образовательного учреждения № 35 «Улыбка» обучить и родителей малышей элементам адаптивной физической культуры, а также апробировать технологии гидрореабилитации во время занятий с детьми дошкольного возраста в бассейне.

Остается добавить, что педагоги, занятые в сфере оказания помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям их воспитывающим, проходили обучение в рамках социального проекта «Держась за руки», реализуемого на территории Георгиевского городского округа.

Реализация инновационного социального проекта «Держась за руки» на территории Георгиевского городского округа продолжается

Одной из задач данного проекта является повышение доступности предоставляемых реабилитационных услуг детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья

В сентябре 2019 года в детском саду № 17 «Журавушка» станицы Лысогорской в рамках реализации проекта открылся логопедический пункт (сокращенно логопункт). На занятия с учителем-логопедом ходят восемь малышей в возрасте от 5 до 8 лет, не посещающие дошкольное образовательное учреждение.

На индивидуальных и групповых занятиях корректируется звукопроизношение у детей с использованием игровых приемов, формируется умение пользоваться речью как средством коммуникации для дальнейшей успешной социализации и интеграции в среду сверстников, уделяется большое внимание развитию мелкой моторики.

Но в одиночку решить задачу полной коррекции речи детей логопеду очень тяжело. Поэтому он усиленно привлекает к работе и родителей. Для этого здесь же проходит обучение родителей (законных представителей) несложным элементам и упражнениям по исправлению дефектов речи и развитию их артикуляции в домашних условиях.

Вера Николаева,
Методист МКУ "Ресурсный центр системы образования

Георгиевского городского округа Ставропольского края"



Количество показов: 798
Дата изменения: 20.12.2019 15:50:56

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края