Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Вихрь творчества пронесся над станицей


Вихрь творчества пронесся над станицей

24 декабря в сельском Доме культуры станицы Подгорной состоялся отчетный концерт творческого коллектива за 2019 год.

Такой концерт – это всегда очень эмоциональное, волнующее и радостное событие. Яркие номера, красочные костюмы, прекрасная музыка звучала в этот день для любимых станичников, которые пришли, чтобы поддержать всех участников творческих коллективов и порадоваться их успехам.

Подготовленная отчетная программа стала результатом кропотливой работы всего коллектива Подгорненского сельского Дома культуры. Подумать только: 23 клубных формирования всего на шесть творческих работников!

Поздравить коллективы и всех жителей станицы Подгорной с окончанием творческого года и наступающими новогодними праздниками приехали депутат окружной Думы Александр Стрельников, депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко, глава Подгорненского территориального отдела Анна Сибилева.

- Участники готовились к этому важному событию целый год. Не всё получалось с первого раза. Но трудности не останавливали девчонок и мальчишек, и с каждой новой репетицией они продолжали оттачивать свое мастерство, - говорит зав. ДК Наталья Чукунова.

И вот результат – шесть коллективов носят звание «народный коллектив самодеятельного творчества», пять завоеванных Гран-при в различных конкурсах по хореографии и театральному творчеству, более 70 лауреатов различных степеней!

В 2019 году по итогам смотра-конкурса учреждений культуры Георгиевского городского округа Подгорненский СДК признан лучшим учреждением культуры.

Это был не только отчет, но и создание праздничного новогоднего настроения для гостей, присутствующих на празднике искусства. А в зале собрались самые преданные зрители: родители, бабушки и дедушки, друзья участников художественной самодеятельности.

Очень ярким и трогательным было выступление самых юных участников хореографического коллектива «Ровесник беби», народного танцевального коллектива «Ровесник», народного ансамбля кавказского танца «Аквилегия», наставником которых является профессиональный хореограф Анжела Амян.

Аплодисментами встречали зрители народный народно - сценический ансамбль казачьей песни «Стерх», солистов народной вокальной студии «Премьера» под руководством Олега Моисеева; артистов именитой театральной студии «Нежный возраст» и всех, кто дарит своим творчеством великолепные праздники станичникам.

В результате отчетный концерт вышел за рамки традиционного сборного концерта и стал увлекательным, веселым музыкальным представлением.

«Спасибо за праздник! Хочется от души пожелать руководителям и участникам коллективов творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!», - такими словами поздравила коллектив Дома культуры депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко.

Бурные овации и возгласы «Браво!» практически не стихали на протяжении всего концерта. Зрители получили большой заряд позитивной энергии и хорошего настроения.

Пожелаем и мы многочисленному коллективу Подгорненского сельского Дома культуры новых сил для следующих творческих открытий, ярких достижений и новых побед.


Лариса Малько,
управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 798
Дата изменения: 25.12.2019 11:48:03

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края