Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Отведите от себя беду!


Отведите от себя беду!

В страшном огне погибли люди в станице Лысогорской Георгиевского городского округа.

Трагедия случилась в вечернее время 13.01.2020 года. Пожар был замечен соседями, они же и сообщили в пожарную охрану. По прибытии пожарных подразделений на месте ЧП были обнаружены двое погибших – мужчина 1984 г.р. и женщина 1991 г.р.; двое пострадавших – женщины 1993 г.р. и 1963 г.р. В доме находились двое детей 2015 г.р., которые не пострадали. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем – детская шалость.

По состоянию на 14.01.2020 года на территории Ставропольского края произошло 190 пожаров, из них в жилом секторе – 50, на которых погибло 10 человек (в том числе, 1 ребенок); получили травмы 3 человека.

При этом на территории Георгиевского городского округа зарегистрировано 5 пожаров, на них погибло 2 человека, еще 2 получили травмы.

Основными причинами пожаров явились: неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации печного оборудования и электрооборудования. Причем, люди, погибшие на пожарах, либо находились в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения или сна.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Георгиевскому и Кировскому городским округам ещё раз призывает граждан к соблюдению правил пожарной безопасности! Не оставляйте, пожалуйста, детей без присмотра, не курите в постели, не пользуйтесь неисправными газовыми и электрическими приборами! Этот перечень можно продолжить другими элементарными нормами и правилами поведения в быту, о которых должен помнить каждый человек во избежание опасности и тяжких последствий!

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) немедленно сообщайте об этом в пожарную охрану! Примите, пожалуйста, посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара до приезда пожарных!

Номера телефонов вызова пожарной охраны 01, 101, 112.

Наринэ Арустамян,
заместитель главного государственного инспектора
Георгиевского и Кировского городских округов
по пожарному надзору
майор внутренней службы



Количество показов: 671
Дата изменения: 14.01.2020 18:01:51

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края