Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мастер-класс для юных художников


Мастер-класс для юных художников

Всероссийский фестиваль «Нам школа в жизнь открыла дверь…», прошедший в эти дни на Ставрополье, дал возможность георгиевским школьникам принять участие в работе большого количества творческих площадок.

Для учащихся Детской художественной школы и просто любителей живописи в городской детской библиотеке № 5 им. С.В. Михалкова прошел необычный мастер-класс, который провела художник-график, иллюстратор, член Московского союза художников, Союза художников России и Ассоциации художников города Мытищи Ольга Ионайтис.

На встрече с детьми она рассказала о своей творческой судьбе, показала оригиналы иллюстраций к книгам, поделилась профессиональными секретами. Поделилась своими мыслями о том, как создать свою первую книгу и неповторимые образы в ней, как найти свою индивидуальность. «Вера в свои таланты, настойчивость и постоянный поиск себя, труд и самосовершенствование в любимом деле обязательно приведут к успеху», - сказала художница.

На вопрос юных художников «Какое из ваших произведений Вам особенно дорого?», Ольга Ионайтис, не задумываясь, ответила: «Каждая новая работа – самая любимая, ведь художник – это не только профессия, это состояние души. Он не просто отображает действительность, а все увиденное пропускает через свое сердце, свои мысли и чувства».

Получился очень открытый и интересный диалог.

А затем, взяв в руки кисть, Ольга Ромуальдовна начала виртуозно, один за другим, наносить мазки на чистый холст. Так, на глазах у ребят свершилось маленькое чудо – родилась новая картина!

В завершение мастер-класса юных художников ждал сюрприз – подарки от Российского Фонда Культуры.

Эллада Агбабова
ведущий библиотекарь
городской детской библиотеки
им. С. В. Михалкова



Количество показов: 726
Дата изменения: 20.03.2020 16:10:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края