Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Информация для населения о готовности Георгиевского городского округа к функционированию в условиях распространения коронавирусной инфекции


Информация для населения о готовности Георгиевского городского округа к функционированию в условиях распространения коронавирусной инфекции

ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница»

по состоянию на 10 часов 00 минут 27.03.2020 года:

1. Обеспечена готовность к развертыванию карантинного госпиталя на базе ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница» :

        имеется отдельно стоящее двухэтажное здание «Инфекционный отделение» (далее – «блок»). Блок состоит из 6 мельцеровских боксов (с отдельными входами/выходами на улицу) и 7 полубоксов (имеющие входы/выходы в общий коридор).

        Блок рассчитан на 48 коек, из них 18 коек – взрослых; 30 коек – детских;

        Также имеется 2 палаты интенсивной терапии, из них 1 – детская, 1 – взрослая.

2. Осуществляется ежедневный сбор информации о случаях выявления коронавирусной инфекции на территории ГГО СК:

Под медицинским наблюдением – 84 человека, в т.ч.:

        инфицированных – 0 человек;

госпитализированных – 1 человек;

        самоизолированных на дому с медицинским наблюдением – 83 человек.

ГБУЗ СК «Георгиевская РБ»

         Во исполнение постановления   губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020года № 101,   ГБУЗ СК «Георгиевская РБ», предоставляет информацию согласно запросу.

       На 27.03.2020г. на 09.00 случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории Георгиевского района не выявлено. Под медицинским наблюдением 84 человека, в том числе 2 контактных, 1 госпитализированных больных (с симптомами ОРВИ из Белоруссии).

        Подготовлено – 6 мельцеровских боксов для госпитализации больных с подтвержденным или подозрительным случаем на новую коронавирусную инфекцию.

Управление образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края

            На 27.03.2020 года. В общеобразовательных учреждениях в период каникул и в дошкольных образовательных учреждениях приняты меры для проведения дезинфекционных мероприятий с использованием разрешенных к применению дезинфекционных средств.

             На 10-00 часов 27.03.2020 года. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19) в образовательные организации Георгиевского городского округа было направлено письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 «О мерах по профилактики». Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)   доведены до сведения работников, размещены на официальных сайтах образовательных организаций.

Управление культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края

           На 10.00 27.03.2020 г. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края в учреждениях, подведомственных управлению культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа, проведена следующая работа.

1.     С вечера 25 марта 2020 г. начата работа по размножению и распространению памяток для населения об основных принципах карантина в домашних условиях. По состоянию на 21-00 26.03.2020 г. распространено 1204 памятки.

2.     C 28 марта прекращается работа всех учреждений культуры и дополнительного образования Георгиевского городского округа (8 юридических лиц, 53 структурных подразделения). При необходимости будут работать методические службы данных учреждений.

Комитет транспорта и связи администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края

На 10.00 27.03.2020г. Во исполнение пункта 10 протокола № 3 внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Георгиевского городского округа Ставропольского края от 20.03.2020 г. сообщаем следующее.

          Ежедневно сотрудниками комитета по транспорту и связи осуществляется контроль за санитарным состоянием автобусов, при их выпуске на линию, а также контроль по выполнению перевозчиками дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

          В настоящий момент более 80% подвижного состава обеспечено санитарно-противоэпидемическими средствами.

          Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия проводятся ежедневно при выпуске на линию автобусов и после окончания работы. Кроме того перевозчики проводят систематическое протирание дезинфекционными растворами поручней, а также проветривание салонов автомобилей после каждого рейса.

Управление экономики развития и торговли администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края

На 10.00 27.03.2020г. Управление экономического развития и торговли администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края сообщает, что при проведении мониторинга по выполнению превентивных мер незамедлительного характера для защиты граждан в шести магазинах розничной сети, одной аптеке, двух предприятиях общественного питания нарушений не выявлено.

Для удовлетворения потребностей населения в приобретении сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края определенны 11 площадок для осуществления ярмарочной торговли.

В настоящие время все площадки работают по графику с участием индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также организаций, осуществляющих производство пищевых продуктов и напитков.

Дополнительно сообщаем, что на постоянной основе работает ярмарка «выходного дня».

Так же, ежедневно на территории Георгиевского городского округа проводится мониторинг продовольственных товаров, цены стабильны.

Образовательные учреждения

- количество обучаемых, выбравших режим дистанционного обучения:

1. ГБПОУ Георгиевский региональный колледж «Интеграл» - 978 человек.

2. ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления» - 2172 человек.

3. ГБПОУ «Георгиевский колледж» - 1852 человека.

Всего: 5002 человека

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в Георгиевском районе»

На территории Георгиевского городского округа

1.    Обеспечено:

·      ежедневный сбор информации о случаях подозрения и выявления заболевших новой коронавирусной инфекцией.

·      проведение эпидрасследования каждого случая внебольничной пневмонии по факту регистрации экстренного извещения с особым вниманием к исполнению медицинскими работниками требований в части максимальной изоляции больных в остром периоде в инфекционные стационары, использование средств индивидуальной защиты и прочих мер, в соответствии с СП 3.1.2.3116-13 «Профилактика внебольничных пневмоний и Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 02.03.2020 №5 «О дополнительных мерах по снижению риска завоза и распространения новой коронавирусной инфекции ( 2019-nCoV)

2.    Организовано:

·      ежедневный мониторинг за заболеваемостью и своевременной этиологической расшифровкой случаев заболевания ОРВИ и внебольничными пневмониями в соответствии с действующим санитарным законодательством.

·      «горячая линия» для консультирования жителей по вопросам профилактики и мер защиты при коронавирусной инфекции, организации противоэпидемических мероприятий и прочих в рамках компетенции специалистов

·      санитарно-просветительная работа с населением путем разъяснения, распространения памяток и информационных материалов

В учреждении среди сотрудников

Организовано проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий:

·      ежедневная термометрия всем сотрудникам учреждения

·      отстранение от работы сотрудников с признаками заболевания

·      уборка помещения, обработка рабочих мест и иных контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия.

По состоянию на 10 часов 27.03.2020 года в Управлении Роспотребнадзора на контроле с 01.02.2020г. всего: 210 человек, снято 126, находятся на контроле 84 (из них на самоизоляции -73, под медицинским наблюдением – 11 человек (в том числе, на стационаре -1).

        В организациях и на предприятиях, расположенных на территории Георгиевского ГО организован режим труда работников, отвечающий требованиям защиты от угрозы завоза и распространения коронавирусной инфекции.



Количество показов: 2004
Дата изменения: 27.03.2020 14:12:53

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края