Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Забота о подопечных с соблюдением всех мер профилактики


Забота о подопечных с соблюдением всех мер профилактики 

В целях профилактики и противодействия распространения корона-вирусной инфекции в отделении социального обслуживания на дому №7 Георгиевского центра социального обслуживания населения проводятся мероприятия среди сотрудников и получателей социальных услуг.

Социальные работники прошли инструктаж по профилактике коронавирусной инфекции, ознакомились с тем, как предупредить распространение заболевания и что делать в случае обнаружения симптомов инфекции у пожилого человека. При посещении своих подопечных социальные работники используют индивидуальные средства защиты: медицинские маски, перчатки и обрабатывают руки антисептическим средством.    

Поскольку пожилые люди подвержены особому риску, за их состоянием здоровья ведется постоянный контроль. Работники отделения при каждом посещении получателей социальных услуг осуществляют опрос и термометрию обслуживаемых, проводят разъяснительные беседы о мерах профилактики распространения инфекции, особое внимание уделяется тщательному мытью рук, проветриванию помещений и исключению контактов с людьми, имеющими видимые признаки простудных заболеваний.  

Получатели социальных услуг обеспечены листовками с номерами телефонов экстренных служб для вызова скорой помощи, памятками: «Как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ».

Мы призываем пожилых людей соблюдать режим самоизоляции, чтобы поберечь себя и окружающих.

 

                                                                              Светлана Бобырь,

заведующая отделением социального обслуживания на дому №7



Количество показов: 552
Дата изменения: 24.04.2020 12:41:55

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края