Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Как георгиевцы отметили День Великой Победы


Как георгиевцы отметили День Великой Победы

Свеча памяти

8 мая в Георгиевском городском округе состоялась акция «Свеча памяти». Она прошла в условиях самоизоляции, однако была массовой и не оставила в стороне ни горожан, ни селян: в знак памяти о героях люди зажгли свечи, не выходя из дома.

Активными участниками акции стали администрация и Дума округа, все сёла и станицы округа. Несмотря на дождь, в этот вечер  руководство округа, начальники территориальных отделов по работе с населением, депутаты Думы ГГО в масках и перчатках, как того требует нынешняя обстановка, пришли к мемориалам и памятникам, чтобы возложить цветы, зажечь свечи и поклониться воинам, защищавшим Отечество в годы Великой Отечественной войны.  Акция «Свеча памяти»  пронеслась через весь округ и объединила всех  участием и вниманием к героям тех грозовых сороковых.

Письмо Победы

Георгиевский городской округ присоединился в акции «Письмо Победы». Одна из участниц – учащаяся гимназии №2 Александра Геворгян – написала письмо своему прадеду Хачатурову Хачатуру Овсеповичу. Он ушёл на войну и не вернулся. Каждая строчка письма Саши проникнута любовью, большим уважением и светлой памятью к своему прадедушке. Мы должны чтить и помнить своих героев, которые защищали наше настоящее и будущее!

Бессмертный полк онлайн

Георгиевский округ присоединился к акции "Бессмертный полк онлайн". Одна за другой на окнах квартир появлялись фотографии героев, ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие более двух тысяч георгиевцев. Лица ребятишек полны гордости за своих дедов и прадедов. Мы помним вас, герои!

#БЕССМЕРТНЫЙПОЛКДОМА

Возложение цветов

9 Мая исполняющая полномочия главы Георгиевского городского округа Жанна Донец, председатель окружной Думы Александр Стрельников и Совет ветеранов от всех жителей округа, возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

В память о миллионах погибших в годы войны солдат, тружеников тыла, мирных жителях к Вечному Огню каждый год 9 Мая приходят десятки тысяч человек, приносят цветы, венки, свечи. Пусть наши дети никогда не узнают ужасов войны, а память о подвигах наших воинов навсегда отпечатается в сердцах живущих поколений.

Фронтовые бригады

День Победы в этом году вся страна, в том числе и ветераны, отметили, не выходя из дома. В Георгиевском городском округе для создания атмосферы праздника были запланированы десятки дистанционных мероприятий.

9 Мая жители округа получили, пожалуй, самые необычные поздравления. Творческие коллективы организовали выступления концертно-фронтовых бригад, прямо под окнами их квартир, ведь, несмотря на строгие ограничения в связи с распространением коронавируса, не возбраняется выйти на балкон или открыть окно, подпевать артистам, аплодировать им.

Концерты мобильной группы артистов на передвижном Автоклубе - одна из немногих возможностей в период самоизоляции устроить праздник тем, кто боролся за мир и наше будущее.

Фонарики Победы

Яркий флешмоб «Фонарики Победы», в котором активно приняли участие жители Георгиевского округа, еще раз продемонстрировал всенародную память о тех героических событиях в годы Великой Отечественной войны.

На балконах и в окнах домов жители зажгли фонарики и свечи, продемонстрировав единение в момент, когда, в силу сложившихся обстоятельств, мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, но можем одновременно выразить свою благодарность всем ветеранам: и мертвым, и живым.

Многие посчитали долгом принять участие в этой акции, чтобы прикоснуться к героическому прошлому, проникнуться болью об ушедших героях и ощутить радость такого сладкого слова – Победа!

И пусть маленькие огоньки в окнах наших домов, как и по всей стране, станут единым Светом памяти о дедах и прадедах, прошедших дорогами тех огненных лет. Спасибо воинам-победителям за светлый день 9 Мая 1945-го от благодарных георгиевцев.


Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 618
Дата изменения: 12.05.2020 11:34:52

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края