Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Центральная площадь Георгиевска – в числе лучших в России!


Центральная площадь Георгиевска – в числе лучших в России!

Минстрой России утвердил реестр лучших практик благоустройства, в который вошли 132 проекта из 49 регионов России. Из них два проекта из Ставропольского края.

В федеральный список вошла реконструированная площадь Победы города Георгиевска. Этот проект был реализован в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что основная идея концепции проекта заключалась в том, чтобы площадь Победы стала современным, комфортным и многофункциональным пространством, удобным для проведения массовых общественных мероприятий, а также местом полноценного отдыха и досуга всех жителей и гостей Георгиевска.

Масштаб работ впечатлял – было полностью снято асфальтовое покрытие, его заменила тротуарная плитка, фигурно выложенная и обрамляющая зеленые зоны. Также были заменены бортовые камни, высажены новые деревья, обновилось уличное освещение, установлен LED-экран и усилена конструкция сцены.

Масштабная реконструкция площади стала возможной благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и явилась логичным звеном в общем благоустройстве территории культурно-исторического центра города Георгиевска.

В 2020 году реализуется проект по благоустройству сквера около железнодорожного вокзала. А в 2021 году планируется реконструировать тротуарную зону, проходящую по улице Батакской от ул. Калинина до ул. Кочубея. Оба проекта радикально изменят облик города и сделают его еще более комфортным и уютным.

Соб.инф.



Количество показов: 1778
Дата изменения: 13.05.2020 15:32:19

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края