Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Праздник на дом


Праздник на дом

Коронавирус не помешал военнослужащим поздравить ветеранов с Днем Победы

К этой знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, наша страна готовилась несколько лет, но ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы – большинство запланированных мероприятий пришлось перенести. Однако это не помешало офицерам и военнослужащим трубопроводного батальона в/ч 98594 по-особенному отметить этот день.

Небольшими группами на празднично украшенной военной технике они отправились к домам, где живут ветераны. Сразу в нескольких населенных пунктах Георгиевского городского округа солдаты и офицеры задали праздничное настроение.

Для главных героев торжества в городе Георгиевске, станицах Незлобной и Урухской, поселках Шаумянский и Нижнезольский военнослужащие исполнили любимые песни, вручили памятные подарки и цветы.

Слова поздравлений посвящались Федору Александровичу Комарову, Павлу Кузьмичу Василенко, Петру Ермолаевичу Зинченко, Ивану Филипповичу Кужелеву, Ольге Григорьевне Бутовой, Нине Федоровне Загоскиной, Марии Андреевне Леонтьевой, Юрию Николаевичу Пшунетову, Николаю Алексеевичу Слюсареву.

Ветераны, а также их соседи, не нарушая режима самоизоляции, с большим интересом наблюдали праздничную программу из окон домов или с балконов. Музыкальный аккомпанемент к 75-летию Великой Победы нашел отклик у многих, поэтому жители от души подхватывали знакомые и дорогие сердцу мелодии и поддерживали вокалистов. Военные марши и композиции звучали под аплодисменты пожилых людей. Кто-то не смог сдержать слёз.

«Очень почетно петь для участников Великой Отечественной войны. Мы не можем в период такой напряженной эпидобстановки подойти, пожать руку, обнять. Но мы можем спеть им, увидеть их глаза, взмах руки. Это дорогого стоит», - говорят участники концерта.

Офицеры и солдаты военной части с особым чувством воздали почести тем, кто защищал нашу Родину, возложив венки к памятникам Боевой Славы.

Встречи поколений защитников Отечества, разделенные десятками лет, получились трогательными и незабываемыми.


Соб.инф.



Количество показов: 1558
Дата изменения: 14.05.2020 17:00:43

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края