Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Спорт – во все поселения округа!


Спорт – во все поселения округа!

Довести спорт до каждого поселения, каждой станицы и каждого села очень важно. Спорт, ведение правильного образа жизни – залог здоровья. Именно поэтому в Георгиевском округе ремонтируются и создаются новые спортивные объекты.

Особенно плодотворными оказались 2018-2019 годы. За этот период в поселке Новом завершена реконструкция стадиона. Также выполнен ремонт помещений и приобретено спортивное оборудование для проведения тренировочных занятий в селе Новозаведенном и станице Урухской. Сданы в эксплуатацию спортивные площадки в селе Новозаведенном, поселке Новоульяновском и в Георгиевске, в том числе в парке Дружбы.

Работы в поселке Новом и в Новоульяновке  проводились в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства». В селе Новозаведенном – в рамках Губернаторской программы поддержки местных инициатив Ставропольского края. В парке Дружбы – по программе

«Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время определены объемы средств для проведения новых ремонтных работ спортивных объектов и строительства спортплощадок на 2020 год. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на строительство новых спортивных сооружений.

Теперь о том, что находится на этапе строительства. В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» начаты работы по обустройству спортивных площадок в поселках Крутоярском и Приэтокском.

На стадионе в поселке Крутоярский в настоящий момент проводится выравнивание неровностей рельефа и устройство земляных откосов. На этой спортивной площадке запланировано оборудовать поле для мини-футбола, баскетбольную и волейбольную площадки, а также установить скамейки и урны.

А на площадке в посёлке Приэтокском ведутся работы по созданию песчано-гравийной подушки для уплотнения основания будущего спортивного комплекса.

В станице Лысогорской в рамках программы поддержки местных инициатив начаты работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса.

На обустраиваемом стадионе запланировано сделать легкоатлетическое​ покрытие, поле для мини-футбола, баскетбольную и волейбольную площадки, а также небольшую зрительскую трибуну.

В настоящий момент на стройплощадке осуществляется устройство ограждения. Работы на объекте планируется завершить до конца лета.

И на перспективу. До 2040 года запланировано обустройство спортивного стадиона в станице Подгорной, бассейна в городе Георгиевске и в сельских населенных пунктах, строительство площадки для сдачи ГТО.


Соб.инф.



Количество показов: 729
Дата изменения: 08.06.2020 15:53:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края