Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Невозможное возможно: сбор для Вари Ростовой закрыт!


Невозможное возможно: сбор для Вари Ростовой закрыт!

Да-да, это не просто слова! Это самая долгожданная, самая заветная новость, которую ждали родители, родные и близкие, жители Георгиевского округа – все, кто болел за Вареньку, переживал за ее жизнь и здоровье!

Жестокая болезнь - спинально-мышечная атрофия I типа - день за днем высасывала жизнь из крохотного ребенка.

Две недели назад Варю на сбор взял фонд «География добра». Тогда сумма сбора была больше 71 миллиона рублей. И наш с вами, георгиевцы, вклад есть в этой гигантской сумме сбора.

На днях в фонд позвонил человек и сказал, что закроет недостающую сумму по общему сбору. Он пожелал остаться неизвестным и имени своего не назвал. Мы можем только мысленно поблагодарить этого «волшебника», который подарил Варе самое настоящее чудо – шанс жить!

Только представьте, насколько была сильной вера у родителей Варюши – Анастасии и Станислава Ростовых! Насколько велико было мужество отца малышки, который открыл сбор для своей дочери, понимая, что необходимая сумма – нереальная, неподъемная. Для нашего округа. В условиях пандемии…

Насколько надо было быть честным. С нами. С самим собой. Чтобы не обнадеживать напрасно, не кривить душой. «Да, сбор поможет решить проблему Варюши. Но – только одну проблему. А их впереди еще сколько…».

Имея инвалидность, испытывая проблемы с собственным здоровьем, Стас Ростов шел напролом ради самого дорогого, что у него есть – ради своего ребенка! Стучался во все возможные инстанции. Помимо местных СМИ, о девочке с тяжелым заболеванием заговорили в телевизионных сюжетах ГТРК «Ставрополье», НТВ, Первого канала. Артисты, известные люди размещали в Инстаграме посты с просьбами помочь. Статьи о Варе из станицы Незлобной неоднократно печатались в газетах разного уровня.   10 июня, вышел свежий номер «Новой газеты», где напечатана статья о проблемах детишек со спинально-мышечной атрофией, где, в том числе говорится о нашей маленькой землячке.

А сегодня к нам в редакцию приехал сам Станислав Ростов. Конечно, он рад, счастлив, что неподъемная цифра более 150 млн рублей, которую и представить-то в реале невозможно, наконец собрана. На это ушло более восьми (!) месяцев! Почти 250 дней ожидания, 250 ночей тревог и душевной боли. Этих вечных родительских «А вдруг?!»… И вот – наконец долгожданный звонок из Москвы: «Ваш сбор закрыт!». Закрыт, вопреки «доброхотам», наперекор диванным экспертам из соцсетей…

Теперь одна задача: жить!

– В настоящее время Варя продолжает получать Рисдиплам в Санкт-Петербургской клинике. Там она находится с мамой. В середине июля планируется ввести дочке укол препарата «Zolgensma». У Варюши уже взяты необходимые анализы. Мы ждем разрешения врачей, - рассказывает счастливый отец. - Пока девочка слишком слаба для такой инъекции. Ситуация осложнилась пневмонией, которой она недавно переболела. Даже попала в реанимацию – у нее пропал глотательный рефлекс…

Станислав не хочет никого вводить в заблуждение: долгожданный укол – не панацея. Как отреагирует на него организм – вопрос неизученный. Каждый ребенок после инъекции ведет себя по-разному. Один встает на ножки, другой в лучшем случае начинает шевелить рукой. Так что, терпением, верой и надеждой семье Ростовых надо запасаться впрок. Реабилитация после двух лет практической недвижимости не пройдет бесследно. И родители понимают это. И с честью, с мужеством и доверием к миру они готовы нести эту ношу, лишь бы Варюша выздоровела.

Поддержим же их своими добрыми мыслями, пожеланиями успешного, насколько это возможно, излечения дочери…  

Сюзанна Алексанян



Количество показов: 3155
Дата изменения: 11.06.2020 14:52:16

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края