Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Залог стабильности – неприятие идеологии терроризма


Залог стабильности – неприятие идеологии терроризма

В Георгиевске состоялось заседание антитеррористической комиссии округа

Сегодня в администрации Георгиевского городского округа с участием представителей силовых структур и правоохранительных органов, сотрудников администрации и Думы округа, представителей торговых организаций прошло заседание антитеррористической комиссии.

О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в учреждениях образования и культуры округа доложили Светлана Умеренко и Наталья Шипкова, подробно рассказав о работе с учащимися и молодёжью, проводимой как через внеурочную деятельность, так и в ходе учебного процесса и различных спецкурсов. По их словам, принципиально важную роль в формировании стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма в обществе играет работа с подрастающим поколением, ведь именно внедрение с самого раннего возраста соответствующих стандартов поведения позволит искоренить это зло.

Приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям осуществляется через изучение и уважение национальной истории, культурных и религиозных традиций многонационального народа России, природы и особенностей родного края, организацию работы по туристическо-исследовательскому направлению, оказание консультативной помощи по нравственному самосовершенствованию. Большую роль в формировании ответственности за будущее человечества и национальной культуры имеет патриотическое воспитание.

Образовательные учреждения осуществляют тесное сотрудничество с представителями национально-культурных объединений округа: уже традиционным стало проведение с их участием общешкольных тематических праздников в рамках Дня славянской письменности, Дня народного единства, дней национальных культур, фестивалей Дружбы народов, народных игр, конкурсов художественной самодеятельности, викторин и классных часов.

В феврале 2020 года учащиеся школ округа приняли участие в митинге, посвящённом 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также в тематических встречах с воинами-интернационалистами. В школах округа действуют 27 казачьих классов, 589 обучающихся занимаются в творческих коллективах казачьей направленности.

В учреждениях культуры, дополнительного образования и библиотеках округа функционирует 229 клубных формирований для реализации потенциала несовершеннолетних лиц и формирования интеллектуального досуга по различным направлениям творческой деятельности. В текущем полугодии проведено 160 тематических мероприятий по профилактике экстремизма и межнациональным отношениям, на которых присутствовало более 15 тысяч человек.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, проходящих по территории Георгиевского городского округа, сообщил начальник производственно-технического отдела управления жилищно-коммунального хозяйства Руслан Шульгин. По его словам, в настоящий момент ведутся работы по разработке и согласованию планов проведения категорирования и обследования мостовых сооружений.

Далее заместитель начальника управления экономического развития и торговли Игорь Бабичев доложил о состоянии разработки паспортов антитеррористической защищённости в торговых организациях. На сегодняшний день полностью обследовано и категорировано 66 торговых объектов. Также было обращено внимание некоторых собственников и арендодателей торговых заведений округа, уклоняющихся от проведения вышеуказанных мероприятий, на необходимость выполнения норм и требований действующего законодательства.

В заключении был рассмотрен вопрос о мерах по укреплению дисциплины и контроля над исполнением поручений Национального антитеррористического комитета, антитеррористических комиссий Ставропольского края и Георгиевского городского округа.

По итогам заседания были приняты решения о дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности.



Управление по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа

Ставропольского края



Количество показов: 935
Дата изменения: 11.06.2020 16:18:24

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края