Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новые алгоритмы голосования отработали организаторы общероссийского голосования на Ставрополье в ходе обучения


Новые алгоритмы голосования отработали организаторы общероссийского голосования на Ставрополье в ходе обучения

11 июня избирательная комиссия Ставропольского края в режиме видеоконференцсвязи провела обучение членов территориальных избирательных комиссий по вопросам, связанным с порядком общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В связи с обеспечением безопасности граждан будут применены новые алгоритмы голосования. О них и шла речь в ходе обучения.

Так, предусмотрено голосование вне помещения для голосования до дня голосования. С его помощью можно проголосовать в течение 6 (шести) дней до дня голосования с 25 по 30 июня вне помещения для голосования, в том числе на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах, пригодных для проведения голосования, в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Кроме того, проголосовать можно будет с 25 июня по 1 июля, не выходя из дома. Для этого необходимо подать заявление (устное обращение), в том числе при содействии других лиц) в период с 16 июня и не позднее 17.00 по местному времени 1 июля 2020 года в соответствующую участковую комиссию. Также через портал госуслуг можно подать заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования в период с 5 июня и не позднее 14.00 по московскому времени 21 июня 2020 года.

Председатель краевого избиркома Евгений Демьянов отметил, что все эти меры позволят избежать очередей и скоплений на участках для голосования. «Проголосовать можно будет не только легко, но и безопасно!», - подчеркнул он.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации назначено на 1 июля 2020 года, вместе с тем для удобства и безопасности граждан можно будет проголосовать уже с 25 июня
2020 года.


Избирательная комиссия

Ставропольского края



Количество показов: 700
Дата изменения: 11.06.2020 16:34:50

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края