Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Волонтеры Конституции приступили к работе


Волонтеры Конституции приступили к работе

В Георгиевске и в целом ряде других городов Ставрополья добровольцы рассказывают о планируемых изменениях в Основной закон страны, созваниваются с пожилыми людьми, информируют о способах участия в Общероссийском голосовании без нарушения режима самоизоляции. Работа продлится до 1 июля.

В целом в мероприятии задействовано 360 добровольцев и более 50 организаторов. Еще в феврале сообщество в лице Ассоциации волонтерских центров и крупнейших волонтерских и молодежных организаций страны вышло с инициативой в адрес Центральной избирательной комиссии РФ о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Было подписано соглашение о реализации проекта.

Координаторы и волонтеры прошли обучение по программе, разработанной Ресурсным центром совместно с Федеральным штабом проекта и при поддержке краевого Управления по молодежной политике и Центра молодежных проектов. Обучение проводилось в очно-заочном формате. Большое значение уделялось вопросам эпидемиологической безопасности.


Управление по информполитике

Правительства СК



Количество показов: 626
Дата изменения: 16.06.2020 16:35:54

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края