Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

УИКи: готовность к проведению голосования №1!


УИКи: готовность к проведению голосования №1!

Сегодня исполняющая полномочия Главы Георгиевского городского округа Жанна Донец совершила объезд участковых избирательных комиссий с целью проведения мониторинга на предмет обеспеченности УИКов средствами дезинфекции, индивидуальной защиты и проведения разъяснительной работы с населением

На УИК№ 301, который располагается в Центре социального обслуживания населения, вместе с ней прибыли съемочные группы телекомпаний ГТРК «Ставрополье» и «Своё ТВ».

Как рассказала секретарь участковой избирательной комиссии №301 Галина Кузема, активность на участке появилась с момента его открытия. Жители приходят сюда, задают вопросы по процедуре голосования. Специалисты разъясняют, делая акцент на безопасном проведении мероприятия.

- Наш участок обеспечен всеми средствами индивидуальной защиты, масками, имеется информационный стенд, - говорит Галина Ивановна. - Установлена лампа для дезинфекции помещения. В ближайшее время будет размещена разметка. Организуем отдельный вход и выход с участка, чтобы развести людские потоки. Все меры безопасности будут соблюдены. Нужно только прийти и проголосовать.

Председатель ТИКа Георгиевского района Сергей Воробьев доложил о готовности всех остальных УИКов к началу голосования.

- Дополнительных участков открыто семь, - сказал он. - Уже приступили к работе 68 участковых избирательных комиссий. Задействованы 319 членов комиссий с правом решающего голоса. С 16 по 21 июня в УИКах можно написать заявление о голосовании по месту нахождения, то есть открепиться от своего участка и прикрепиться к участку, где вы будете находиться в дни голосования, а также подать заявление о голосовании вне помещения для голосования (на дому).

Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 680
Дата изменения: 17.06.2020 16:46:52

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края