Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Браво, Эльвира!


Браво, Эльвира!

История кинологических подразделений в структуре правоохранительных органов в нашей стране началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, на базе которого также была создана школа дрессировщиков.

Приказ МВД России от 18.06.2004 № 383 официально закрепил эту дату Днем кинологических подразделений ведомства. 

В Отделе МВД России по Георгиевскому городскому округу создана кинологическая группа, которую возглавляет инспектор-кинолог, старший сержант полиции Михаил Пустовалов. В состав группы также входят младшие инспекторы-кинологи старший сержант Андрей Собенников (на фото со служебной собакой Эльвирой) и старший прапорщик Алексей Московцев.

Как рассказал нам Андрей Собенников, каждая служебная собака занимается своей работой – по розыску преступников, наркотиков, взрывчатых веществ.

Результатом совместной работы полицейских и служебных собак стали тысячи спасенных жизней, десятки тысяч задержанных злоумышленников.

Непосредственно служебная собака Эльвира нашла след двух злоумышленников, которые совершили угон автотранспортного средства и разбой.

Служебные собаки оказывают помощь как в выявлении, пресечении и раскрытии преступлений, так и в охране общественного порядка.

Полицейские-кинологи считают свою работу призванием и делом всей жизни. К работе с собаками сотрудники подходят с душой.

 

  Пресс-служба Отдела МВД России
по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 611
Дата изменения: 19.06.2020 14:33:18

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края