Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Никто не забыт, ничто не забыто!»


«Никто не забыт, ничто не забыто!»

Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби. Этот день навсегда вошел в историю нашей страны как самый трагичный. Он стал точкой отсчета долгим 1418 дням войны, испытывавшим советский народ на прочность.

В честь тех героических событий каждый год в этот день жители нашего округа возлагают цветы, отдавая дань уважения очевидцам и участникам грозовых сороковых.

От благодарных георгиевцев в память о солдатах и офицерах, узниках и блокадниках, вернувшихся с фронтов и не вернувшихся, тружениках тыла и детях войны у «Стены памяти» возложила цветы исполняющая полномочия Главы Георгиевского городского округа Жанна Донец.

А активисты ветеранского движения Александр Гришин, Николай Данилов, Елена Фомина пришли сегодня к Вечному Огню. Они возложили корзину цветов к мемориалу и почтили героев Великой Отечественной войны Минутой Молчания.

Всем, кто встал на защиту Родины в то суровое время, житель Георгиевска Николай Шалманов прочитал у Вечного Огня свои поэтические строки.

А затем ветераны остановились у «Стены Памяти», посвященной Великой Победе. На 15 стендах здесь собраны портреты людей, вставших в единый строй «Бессмертного полка». В их глазах – и боль, и горечь, и верность, и мужество. И то огромное желание защитить Родину и вернуться…

Героев помнят сегодня, спустя 75 лет со дня Великой Победы. И их будут помнить, пока горит Вечный Огонь, пока смотрят на нас с военных фотографий «Стены Памяти» наши земляки, пока крепка времен связующая нить…


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 719
Дата изменения: 23.06.2020 09:09:29

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края