Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье присоединилось к Всероссийскому проекту


Ставрополье присоединилось к Всероссийскому проекту

«ВЕЛИКОЕ КИНО ВЕЛИКОЙ РОССИИ»

Антивоенная акция «Великое кино великой России» стартовала 22 июня в День памяти и скорби во многих регионах страны, где это позволяет эпидемиологическая ситуация, в том числе на Ставрополье.

Так, в краевом центре на площади Ленина в режиме кинопарковки прошел показ бессмертной драмы Сергея Бондарчука «Судьба человека», отснятой в далеком 1959 году по одноименному рассказу Михаила Шолохова. Изображение транслировалось на LED-экранах, а аудио-дорожка – через радиоприемники припаркованных на площади автомобилей. Формат кинопоказа этого фильма вне помещения на свежем воздухе был выбран и на площадке Ставрополя возле культурно-досугового центра «Чапаевец». Все меры безопасности, предусмотренные масочным режимом, были соблюдены.

Акция продолжается и сегодня. В Георгиевском городском округе в рамках проекта запущен автокинопробег «Кино Победы». Легендарный фильм «Судьба человека» на светодиодном экране автоклуба будет демонстрироваться для жителей сел на открытых площадках Подгорненского, Краснокумского и Урухского домов культуры. Еще в семи селах кинопоказ фильма состоится вечером с использованием мультимедийного оборудования.

Напомним, проект «Великое кино Великой России» впервые стартовал в 2019 году. Его особенность состоит в том, что демонстрируются картины, созданные мастерами искусства, прошедшими дорогами войны. В 2020 году акция реализуется в два этапа: в июне в регионах, где борьба с коронавирусом наиболее эффективна (таковых около 40), и 2 сентября – в остальных. Для показа выбрана лента «Судьба человека», которую предваряет художественно-документальный фильм Сергея Майорова «Простые главные слова», где звучат стихи поэтов, не вернувшихся с войны.


Соб.инф.



Количество показов: 680
Дата изменения: 23.06.2020 16:37:36

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края