Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Бдительность и внимание помогут уберечь от мошенников


Сегодня в администрации Георгиевского городского округа прошло совещание по вопросу профилактики мошенничества в отношении граждан, проживающих на территории Георгиевского городского округа.

            Провел совещание заместитель главы администрации – начальник управления по общественной безопасности Георгий Бережной.

Тема крайне актуальная – мошенники с каждым днем только набирают обороты своей преступной деятельности, оперативно реагируя на изменения в социально-экономической жизни, пользуясь отсутствием у населения необходимых правовых знаний, опыта рыночных отношений. В результате разрабатываются и внедряются в практику всё новые способы обмана.

Совещания по данному вопросу проводятся в администрации округа ежеквартально. Сегодня в нем приняли участие представители отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, управления Пенсионного фонда, ГБУСО «Георгиевский центр социального обслуживания населения», Ставропольского отделения № 5230 ПАО Сбербанк, Георгиевского городского отделения Минераловодского Почтамта, краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, руководители общественных организаций инвалидов, ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница», председатели ТОС-ов, начальники территориальных отделов по работе с населением.

В немалой степени благодаря регулярно проводимой профилактической работе, в первом полугодии текущего года количество фактов мошенничества в округе уменьшилось и составило 90 преступлений, против 124 преступлений, совершенных за аналогичный период прошлого года. Такую статистику привел начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу Эрик Согомонян.

Администрацией округа совместно с участковыми уполномоченными полиции, территориальными отделами по работе с населением управления по делам территорий администрации, председателями территориальных органов самоуправления, председателями квартальных и уличных комитетов проводится разъяснительная работа с гражданами с целью предупреждения их от возможных мошеннических действий со стороны преступников.

В настоящее время такая работа затруднена в связи с пандемией.

С обширной информацией выступили на совещании представители управления труда и социальной защиты населения администрации, Ставропольского отделения № 5230 Филиала ПАО Сбербанк, Минераловодского Почтамта, Незлобненского территориального отдела по работе с населением управления по делам территорий администрации, территориального общественного самоуправления г. Георгиевска № 4.

Принятые по итогам совещания поручения направлены на проведение дальнейшей информационной и разъяснительной работы с населением о видах и способах мошенничества, на размещение на стендах в общедоступных местах учреждений информации о наиболее распространенных видах мошенничества в отношении граждан, на привлечение к этой работе общественных и молодежных организаций.

Действенная мера – встречи и беседы с населением, которые и впредь следует активно проводить участковым уполномоченным полиции совместно с территориальными отделами по работе с населением, председателями ТОСов, квартальных и уличных комитетов.

Управлением информационной и аналитической работы администрации Георгиевского городского округа будет продолжена публикация материалов по профилактике мошенничества в СМИ, на официальном сайте Георгиевского городского округа.

Отдел по профилактике правонарушений

управления по общественной безопасности

администрации


Количество показов: 654
Дата изменения: 04.08.2020 15:11:12

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края