Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Видеолекторий на дому


6 августа юные жители станицы Урухской Георгиевского городского округа могли посетить тематический видеолекторий, не выходя из дома.

В разгаре самая замечательная пора – каникулы. Но, к сожалению, в большинстве случаев подростками они воспринимаются не как время для запаса сил и энергии на предстоящий учебный год, а как время «приключений» на свою голову.

В целях профилактики детской и подростковой преступности сотрудники Урухской сельской библиотеки подготовили и разместили в своих социальных сетях: «Одноклассники» https://ok.ru/profile/577865986028, «ВКонтакте» https://vk.com/id 502770945; Инстаграм https://www.instagram.com/library19_uruh/информационный видеоролик «Откуда берутся преступления и подростки-преступники?».

Именно в раннем возрасте сам человек нередко протаптывает тропинку к высокому забору с орнаментом из колючей проволоки. Ведь за тюремную решётку никто не стремится. Но тысячи подростков попадают в воспитательно-трудовые колонии, спецшколы, наркологические диспансеры.

Основная идея демонстрации ролика – еще раз показать, что каждый человек сам выбирает свой жизненный путь. Принципиальных вариантов только два: законопослушные граждане выбирают здоровую, безопасную и счастливую жизнь, а незаконопослушные – жизнь без правил, где царят хаос и анархия.

Проблема воспитания подрастающего поколения стара как мир. В любом обществе были и есть молодые люди, поведение которых выходит за рамки закона. Однако, библиотеки округа, неся просветительскую миссию, стремятся свести к минимуму причины и условия, способствующие совершению человеком противоправного поступка. Онлайн лекторий – одна из форм работы современной библиотеки.

Управление информационной и аналитической
работы администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 609
Дата изменения: 06.08.2020 16:27:59

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края