Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске проблем с дополнительными выплатами врачам – нет!


Во исполнение целей и задач партийного проекта «Здоровое будущее», для мониторинга своевременности осуществления выплат медикам, напрямую работающим с пациентами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, георгиевские партийцы встретились с коллективом Георгиевской районной больницы.

По поручению Президента РФ Владимира Путина сотрудникам медицинских учреждений положены стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

При этом именно партия «Единая Россия» не только оперативно обеспечила законодательное сопровождение данного поручения, но и публично обещала следить за его исполнением.

«Особое внимание – выплаты врачам. Мы в партии запускаем отдельное направление по контролю за тем, чтобы средства дошли до людей. Мы берем этот вопрос на особый контроль в регионах», – отметил на одном из совещаний секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Медики оказались на передовой борьбы с коронавирусом и подвержены наивысшему риску заражения. Мониторинг выплат врачам – это также и прямое поручение регионального руководства партии в лице губернатора Владимира Владимирова, и одна из задач партийного проекта «Здоровое будущее» в Ставропольском крае.

В настоящее время выплаты производятся в зависимости от фактически отработанного времени без ограничения количества часов непосредственного оказания медицинской помощи больным с коронавирусом. Причем выплаты в том или ином размере положены не только врачам и медсестрам, но и другим категориям работников, которые контактируют с больными COVID-19.

Как рассказали на встрече сотрудники Георгиевской районной больницы, которые уже несколько месяцев работают непосредственно в отделении для больных новой коронавирусной инфекцией, если раньше, на самом первом этапе, и наблюдались какие-то небольшие задержки в перечислении, то сейчас уже такого нет: все выплаты приходят день в день, как и положено.

Все врачи и медработники, борющиеся с коронавирусом, должны получать положенные им надбавки в срок и в полном объеме. И мы на местах будем постоянно отслеживать и держать на особом контроле ситуацию с дополнительными стимулирующими выплатами, – подчеркнул заместитель секретаря Георгиевского местного отделения партии «Единая Россия» Артур Инджиев.

Во встрече с георгиевскими медиками также приняли участие: главный врач Георгиевской районный больницы Альберт Каспаров, исполнительный секретарь Георгиевского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Князева и руководитель местной общественной приемной партии в Георгиевском городском округе Анна Игнатьева.



Количество показов: 677
Дата изменения: 10.08.2020 11:27:56

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края